История макарон начинается ещё с прошлых веков. Одни источники говорят, что они появились ещё в 791 году и изобрели их монахи, др. источники утверждают, что рецепт Macaron во Францию привезли итальянские повара, которых специально для своего обслуживания привезла Екатериной Медичи, после того как вышла замуж за Генрихом II.

В 30-е годы во Франции макароны подавали с ликёром, специями или джемом. В современном виде макароны впервые появились в кондитерской Ladurée. Она была основана еще в в 1862 году Луи Эрнестом, мельником с юго-запада Франции. Именно он изобрел Макорон такими, которыми мы их знаем. Сегодня Laduree предлагает просто невероятный ассортимент вкусов! Они немного меняются в зависимости от времен года, но в целом разнообразие остается неизменным. В пекарне можно пробовать Макарон со вкусом миндаля, абрикоса, черной смородины, карамели, шоколада, корицы, кокосового ореха, мяты, кофе, лесного и грецкого ореха, инжира, лимона, лакрицы, апельсина , фисташки, малины, розы, ванили и фиалки.

В целом, рецепт различается в разных городах Франции; например в Амьене с XVI века используются фрукты, миндаль и мёд, а в лотарингском городе Нанси, по легенде, две монахини, сестры Маргарита и Мари-Элизабет, придумали макарон, чтобы перехитрить строгие монастырские диетические правила (за что были прозваны «сёстры Макарон»). Сегодня макароны даже продаются во французских McDonald’s.

Настоящие парижские Макарон не стоит путать с аналогичным печеньем-сэндвичем, которое называют макарун, или макарунки. Макарон – это традиционное печенье, настоящий деликатес, сделанный из яичных белков, с добавлением миндального порошка и сахарной пудры.

Обновлено 10/06/13 02:29:

Обновлено 10/06/13 02:38:

Обновлено 10/06/13 02:40:

Обновлено 10/06/13 02:48:

Обновлено 10/06/13 03:42:

Подпишитесь на наш
Блоги

Что за модное лакомство - Macaron?

04:24, 10 июня 2013

Автор: bar_paly

Комменты 78

Аватар

На безе не похоже. Из "ладуре" не пробовала, пробовала плебейские, в Таиланде. Мне понравились, вкусно.

M

Пробовала, но для меня они очень сладкие

Аватар

Видео чудесное, но, блин, настраиваться на это надо неделю

J

Вкус этих макарон зависит мне кажется от мастерства. Пробовала и с чрезмерным вкусом абрикосового миндаля или же наоборот чувствовались белки яиц и ни грамма миндаля. А по мне так канноли сицилийские вот это вкуснотища!!! Или любые семифреддо итальянские!

Аватар

как по мне так, по сравнению со обычной сливочной помадкой -макаруны -фигня)))

Подождите...