Проведенные в 2006 году в США исследования показали, что впечатление от рекламы в туалете действует в среднем на 40% дольше, чем от рекламы на других носителях. И в этом нет никакого чуда. Месторасположение рекламы в туалете позволяет практически ни на что, не отвлекаясь от спокойного и детального ее изучения, затрачивать потенциальному покупателю около двух минут на изучение предоставляемой рекламной информации. К тому же, реклама в туалете не только гарантирует прямой контакт с потенциальным потребителем, но и имеет преимущество в том, что она безраздельно владеет его вниманием достаточно определенное время. И особо креативные рекламщики нашли применение практически каждому приспсоблению в этих небольших помещениях)

Georgia Max Coffee перестроили туалеты ключевых лыжных курортов в Японии. Кабинки туалетов переделали так чтобы, чтобы человек ощущал себя в роли лыжника, который намеревается сделать прыжок с трамплина. Агентство Tugboat (Токио) попыталось передать возбуждающий эффект кофе, дающий силы на новые свершения.

Реклама ювелирных укоашений. Стикер прозрачный и можно сразу же увидеть, как украшение будет смотреться на шее.

Социальная реклама. "Шизофрения лечится. Помоги тому, кто болен".

В Шанхае держатели для бумаги стали полигоном для развёртывания кампании по защите деревьев от вырубки. Наклейки менялись каждый день, чтобы продемонстрировать, какой урон нанесло использование бумаги.

Реклама игрв соккер, сезон которых начали транслировать по одному из ТВ-каналов. Слоган: "Соккер хорош везде. но особенно на канале ESPN"

В одном из ночных клубов Монтевидео придумали неожиданный ход для того, чтобы одновременно заставить мужчин платить за девушек и мягко закрывать крышки унитаза. мусорного ведра и двери кабинок. Слоган гласит: "Обращайся с ней мягко".

"Миникупер" призывает "проверить свои навыки вождения"

А это призыв к гигиене: мужчина, нарисованный на двери и с дверной ручкой на причинном месте и слоган: "Помой руки! 92% мужчин говорят, что вымыли. 34% из них - врут"

Реклама школы катания на скейтборде в раковине.

Кампания WWF также посвящена тому, что вырубка деревьев, связанное со всё возрастающим потреблением бумаги, должно быть показано наглядно.

Реклама частного детективного агенства в Париже Обновлено 16/12/09 10:34: Ещё немножко:

image

Социалка: "Выпить и сесть за руль - это преступление"

image

На ту же тему. Слоган: Я сразу протрезвею, когда сяду за руль

image

Наклейка на дне раковины, в виде прокладки, в которую впитывается вся вода.

Подпишитесь на наш
Блоги

Креатив в...

22:33, 15 декабря 2009

Автор: Kuz

Комменты 17

Аватар

Спасибо, позитивно!!!

Аватар

А соккер - это вообще-то футбол ;)

Аватар

а мне понравилось про скейты в раковине)))

M

ахаха) от души поулыбалась) особенно остро:призыв мужчин к гигиене и Джорджиа Макс Кофе)

Аватар

Горнолыжный склон - это здорово!!!

Подождите...