Nov. 7th, 2012 at 12:01 AMПро Макара и ершик

Как-то в приступе острой благодарности к миру в целом и хомякам жужу-петсам в частности я пообещала рассказать, почему кот Макар боится туалетного ершика.


Я понимаю, что после этих слов людям представляются озлобленные хозяева кота, пытающиеся смыть его в унитаз. Или наоборот: хладнокровно, с циничной усмешкой отцепляющие один коготь за другим под отчаянный крик кота: НЕЕЕЕТ! А он изнутри смотрит на них как Сталлоне, висящий на скале, и понятно уже, что сорвется.
Но все было совсем не так. 
Просто в детстве кот любил забираться на ободок унитаза. Он ходил по кругу, словно белый медведь вокруг полыньи, напряженно вглядываясь в глубину сизых вод. И в какой-то момент стремительно макал лапу в воду, с плеском выбрасывая наверх воображаемую добычу. У нас это называлось "ловля форели". В один прекрасный день кот не удержался на ободке и свалился в полынью. Разумеется, для четырехмесячного мэйн-куна в этом не было ничего опасного. Он отряхнулся и приподнялся на задние лапы, чтобы вылезти.
Но рядом случилась моя шестилетняя дочь. Она оценила обстановку и в ужасе завопила:
- Мама! Кот в унитазе! Он тонет!
- Ну так помоги ему вылезти, - посоветовала я откуда-то издалека.
Это был опрометчивый совет. Мне стоило бы вспомнить, что мой ребенок довольно брезглив. Не могло идти и речи о том, чтобы она взяла на руки вымокшего унитазного кота.
Она поступила так, как подсказывали ей книжки и мультфильмы: схватила первый попавшийся длинный предмет и сунула его коту с криком:
- На!
Получив в нос с размаху туалетным ершиком, Макар покачнулся и сел. Не такого приема он ожидал.
А дочь, увидев, что кот ослаб и не в силах цепляться за спасительную палку, попыталась поддеть его под живот, чтобы вытащить наружу.
К тому моменту, когда я добралась до места трагедии, кот окончательно осознал, что гибель близка. Ему несколько раз качественно почистили рыло туалетным ершиком, после чего они стали очень похожи - ершик и кот.
Увидев меня, Макар зарыдал и протянул ко мне лапы в последней мольбе.
А дочь сквозь слезы сказала, что у нее ничего не получается, потому что ершик слишком маленький.
Услышав эти слова, кот сделал закономерный вывод: сейчас принесут большой. Ужас придал ему сил. Он вылетел из унитаза как форель на нересте, пронесся мимо нас и скрылся в какой-то малозаметной щели. Ну, знаете, из тех, в которые с трудом забирается маленький паук, но куда легко пролезает при необходимости средних размеров кот. И там сидел до вечера, зализывая моральные раны.
С тех пор он боится двух вещей: ершика и тапочки. 
И с чуть более поздней поры -- хомяка жужу-петс.
А так он совершенно бесстрашный.

Красавица-хозяйка Макара eilin_o_connor

Источник ЖЖ Эрин ОКоннор

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшная история про мей-куна и унитаз

16:55, 7 июня 2013

Автор: northern_pony

Комменты 50

M

К сожалению, Макар уже умер(((

Аватар

Девочки, почитала ее ЖЖ... Кот Макар умер *рыдает*

Аватар

Ржала))))))))))))))))))))))))) Представляла и ржала)))))))))))))))))))))

Аватар

у меня была история с котом сто лет назад. У нас стиральная машина была старая. сверху нужно было воду горячую в отверстие наливать, когда стираешь. А когда нет стирки - кот сверху сидел. И вот собралась я постирать, стала воду горячую набирать и ушла в другую комнату. Слышу - просто нечеловеческий крик, я такого вообще не слышала. Оказалось, кот сиганул, как обычно, на стиралку - и ессно, что попал в кипяток. С котом все в порядке, только через несколько дней на животе вся шерсть вылезла у него

Аватар

Я так люблю мейн кунов и все их вот эти уши с кисточками и мордашки умные, хочу такого котаааа!!!! *рыдает*

Подождите...