Австрийский ювелирный дом FREYWILLE выпустил коллекцию украшений, посвященную России. Привычную русскую символику вы здесь не найдете, зато причудливые славянские орнаменты, героини волшебных сказок и купола церквей — повсюду.

В представленной коллекции браслеты, серьги, кольца и подвески с жар-птицами, матрешками и сказочными лесами — точь-в-точь как в бабушкиной шкатулке с украшениями, но на современный лад.

На создание новой коллекции FREYWILLE венских дизайнеров вдохновила русская культура: на первый взгляд простая, но тем не менее очень глубокая и наполненная смыслом. Коллекция под названием "Русская страсть" включает в себя четыре разных дизайна: "Моя матрешка", "Золотая ягода",  "Жар-птица" и "Балет".

Источник: http://buro247.ru/fashion/our-choice/kollektciya-russkaya-strast-freywille.html#page

Русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, с такими же куколками, только меньшего размера, внутри — традиционный и один из самых узнаваемых символов русской культуры. Первая русская матрёшка была создана лучшим игрушечником из Сергиева Посада Василием Звёздочкиным по эскизам Сергея Милютина в 1880 году. Тогда она была восьмиместная: за девочкой с чёрным петухом следовал мальчик, затем опять девочка. Все фигурки отличались друг от друга, а последняя, восьмая, изображала спелёнатого младенца. Матрешка до сих пор считается символом материнства и плодородия.

Источник: http://buro247.ru/fashion/our-choice/kollektciya-russkaya-strast-freywille.html#page

Старинный русский народный промысел, зародившийся в Нижнем Новгороде, стал еще одной темой дизайна новой коллекции FREYWILLE "Русская страсть". Художники ювелирного бренда решили разнообразить палитру и сделать роспись не в классическом красном, зеленом и черном цвете по золотому фону, а добавить ярких красок. Новшество касается только цвета, а традиционные элементы хохломы — ягоды рябины, земляники, цветки и ветки остались не тронутыми.

Источник: http://buro247.ru/fashion/our-choice/kollektciya-russkaya-strast-freywille.html#page

Браслет «Жар-птица» занимает особое место в коллекции «Русская страсть» — дизайнеры Frey Wille вдохновились русскими народными сказками, которые отличаются особым символизмом: одушевлением животных и приданием им волшебных качеств. Жар-птица всегда была одним из самых ярких и запоминающихся персонажей наших сказок — метафоричное описание солнца, света и жизни.

Последней темой дизайна коллекции FREYWILLE был выбран Балет. "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик" — самые известные балеты в мире, которые ассоциируются только с Россией. Состоявшийся в 17 веке первый балетный спектакль при дворе Алексея Михайловича навсегда укоренился в российской душе. Образы изящных и грациозных балерин, раскрытых в летящих танцевальных пачках, художники FREYWILLE изобразили на темном фоне и перенесли на эмаль.



Источник: http://buro247.ru/fashion/our-choice/kollektciya-russkaya-strast-freywille.html#page

Подпишитесь на наш
Блоги

Ювелирная Коллекция "Русская страсть" от...

16:09, 6 июня 2013

Автор: minatal

Комменты 47

B

monrealle,фирма называется Style Avenue http://www.style-avenue.cz/cz/emal-presentation/# и у нас в Праге действительно в центре города несколько магазинов, которые продают их изделия. Я в прошлом году летом купила у них кольцо,серьги и браслет с попугайчиками на лето, очень симпатичный сет, около 7000 крон заплатила (1$=20 Крон)

Аватар

красиво, дорого...., восхищает красота и обескураживает стоимость

Аватар

матрешки и хохлома-так и манят. Балет-очень изысканная гамма. Все нравится

Аватар

А у меня два года назад сперли сережки Фрайвилле из белого золота(((( и не где-нибудь, а в благословенной Европе

Y

очень красиво!

Подождите...