Нашла очень забавный текст, и наконец поняла кто я! Как точно называется моя профессия, специальность! Наверно, юристы меня поймут. Они тоже  слышали и слышат или услышат тыжюрист!  А может, и другие специалисты проведут, свою, профессиональную  аналогию!

Поехали:

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50000 р. Тыжюрист!

— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
— да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит «Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел (директору ФСБ, секретарю Совета Безопасности…) и попросит по старой дружбе посодействовать.


Вот такая прекрасная профессия)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Тыжюрист

21:29, 4 июня 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 51

Аватар

Ой,сегодня как раз диплом защищала на тыжюриста))). Теперь я дипломированный тыжюрист!)

Аватар

а я всем обратившимся ко мне умникам отвечаю так: у тебя когда голова болит ты к какому врачу идешь? правильно, к невропатологу. А когда жопа болит к какому? правильно,к проктологу. Так вот у юристов то же самое - у каждого свой профиль!!! )

Аватар

хм... ну вообще я могу сориентировать что делать по многим вопросам и не из моей отрасли - просто используя логику. или подсказать примерный алгоритм действий. хотя бы куда смотреть. вчера меня заловил в коридоре один из наших сотрудников и стал спрашивать про то, что ж ему делать и как поступать в его ситуации с садовым товариществом (как он это обзывал) в котором он состоит. по крайней мере, мне не стоило труда посоветовать ему найти документ, который участники этого садового товарищества составляли при образовании этого "товарищества" *или что там у него* и посмотреть внимательно что по этому поводу прописано в соответствующем разделе. о чудо - ответ нашелся сам собой и меня это не удивляет. в большинстве ситуаций с подобными вопросами достаточно посоветовать людям почитать их договор (с банком, дилером и пр.) или прочитать внимательно этот документ с ними - все разрешается. ничего сложного для себя в этом я не вижу. кроме того, знаю адвоката, который реально почти на каждый вопрос может дать дельный аргументированный совет (со ссылками на конкретные статьи законов, постановлений, кодексов и пр.) во мне его эта способность вызывает только уважение и восхищение (и зависть - дададада).

Аватар

а я тыжриэлтор, должна знать сколько стоит каждая квартира в моем городе и каждый знакомый думает что продажа обойдется ему без комиссии.

Аватар

Очень смешно))) и жизненно

Подождите...