Испанское отделение агентства Grey создало наружную рекламу, главное сообщение которой видно только детям.

Фонд ANAR помогает детям-жертвам домашнего насилия и жестокого обращения. Новой рекламной кампанией фонд хотел достичь две цели: во-первых, рассказать взрослым о своей деятельности, а во-вторых, передать детям свой телефонный номер и уверения в том, что им помогут.

В Grey придумали, как совместить оба сообщения в одно в рамках одной и той же конструкции. Принт, размещенный в сити-форматах, выглядел по-разному с двух разных углов зрения.

Взрослый видел: Иногда жестокое обращение с детьми видно только тем, кто от него страдает.

Ребенок видел: Если кто-нибудь причиняет тебе боль, позвони нам, и мы поможем.

Взрослый человек видел обычного ребенка, а ребенок — избитого. «Если кто-нибудь причиняет тебе боль, позвони нам, и мы поможем», читали дети. Взрослым был адресован другой копилайн: «Иногда жестокое обращение с детьми видно только тем, кто от него страдает».

 Видеокейс кампании «Только для детей», выложенный на YouTube в конце апреля, набрал более трех миллионов просмотров.

ист.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наружная реклама, которую видит только ребенок

20:57, 8 мая 2013

Автор: Miracle

Комменты 17

Z

Молодцы!!! Замечательно придумали!!!

Аватар

Сейчас дети в 12 - 13 лет повыше своих мам будут, получается, им нужного номера телефона не увидеть? Идея отличная, но если, к примеру, ребенок идет рядом со своим родителем-агрессором, не будет же тот прилюдно закрывать ребенку глаза, чтобы тот номер телефона не запомнил...

Аватар

Жестокое обращение с детьми - это самое ужасное, что может быть в мире. Хотя помню одно время начиталась, что в странах Запада и в Израиле, и родители и дети страдают от ювенальной юстиции, ребенок к примеру случайно рассказывает воспитательнице, что мама дала по попе и все ребенка отнимают у родителей. Не знаю, может все это и ужастике. Хотя не могу вспоминать спокойно один случай: у моей бывшей однокурсницы повесилась соседка, ей было 8 лет, не выдержала. устала от побоев и жизни с родителями алкоголиками, так что думаю такая реклама все же очень нужна.

N

Такая реклама очень нужна! Вот только ребёнка "забить" можно и словами. Не раз слышала рассказы уже взрослых о унизительных и жестоких словах их родителей. Моя подруга мать свою просто ненавидит, хотя та пальцем ее не тронула.

Аватар

У меня смешанные чувства от того что с одной стороны как будто всё правильно и насилия в семье, разумеется, быть не должно. Но с другой стороны детей призывают стучать на родителей даже за незначительный шлепок в воспитательных целях. Выходит что и на ребёнка нельзя даже голос повысить если это необходимо, иначе придут из органов ювенальной юстиции и ещё чего доброго лишат родительских прав, доходит до того что родители боятся собственных детей.

Подождите...