Январь Одной из самых популярных личностей 2009 года стал победивший на президентских выборах 2008 года Барак Обама (Barack Obama). Реакцией на его победу стало явление, которое получило название «обамамании». 20 января 2009 года в ходе церемонии инаугурации, проходившей рядом со зданием Капитолия, Обама принял присягу как 44-й президент США.

Февраль В феврале 2009 года в России вышла в прокат криминальная мелодрама «Миллионер из трущоб», снятая по роману «Вопрос-Ответ» индийского писателя Викаса Сварупа. Фильм стал лауреатом восьми премий «Оскар» (включая «Лучший фильм года») и четырех премий «Золотой глобус». Романтичная история любви двух подростков, открывшая глаза на жизнь в Индии, покорила весь мир. Главную роль мальчишки сыграл Дев Пател. Его герой, участвующий в шоу «Кто хочет стать миллионером», находил ответы на вопросы, вспоминая истории из жизни – о своей любви и о самой Индии.

Март В конце марта 2009 года начался масштабный российский эксперимент, участие в котором принимают 6 космонавтов – 4 русских, немец и француз. Опыт является имитацией полета на Марс, в ходе него моделируются самые неожиданные внештатные ситуации, которые только могут случиться в настоящем полете. Добровольцев-экспериментаторов называем героями месяца!

image

Апрель Художественный фильм, ставший экранизацией одноименной повести Николая Гоголя, «Тарас Бульба» вышел в апреле этого года. Режиссером фильма стал Владимир Бортко. Андрия, одну из главных ролей, сыграл Игорь Петренко.

Май Норвежский певец и скрипач белорусского происхождения Александр Рыбак стал победителем международного конкурса песни «Евровидение 2009», который проходил в Москве. Набрать рекордные 378 очков ему помогла песня Fairytale. Член профессионального жюри «Евровидения» С. Малиновский отметил, что своим выступлением Рыбак опроверг сложившийся стереотип о том, что победить можно лишь имея огромный бюджет, креативную постановку и известных участников, поддерживающих проект.

Июнь Эти ребята знают, как провести отлично уик-энд. Тигр – в ванной, ребенок – в шкафу, у одного из героев выпал зуб, а главный персонаж – пропал. «Мальчишник в Лас-Вегасе», вышедший в июне 2009 года, научил нас, как стоит развлекаться, показав, как веселятся мужчины. В главной роли – красавец Брэдли Купер (Bradley Cooper).

Июль Шестой фильм по книге «Гарри Поттер и Принц-полукровка» стал одной из самых долгожданных премьер уходящего года. Миры волшебников и маглов (обычных людей, не одаренных магическими способностями) сошлись, а между тем в Хогвартсе витает дух любви. В главной роли – Дэниэл Редклифф (Daniel Radcliffe).

Август Также можно отметить Усэйна Болта (Usain Bolt). Он – самый быстрый человек планеты. 21 августа, в свой день рождения он поставил новый мировой рекорд, улучшив свой предыдущий – забег на 200 м за 19,19 секунд – на 11 сотых секунды.

Сентябрь В сентябре 2009 года Ги Лалиберте (Guy Lalibertе), основавший компанию «Цирк Солнца» (Cirque du Soleil) и руководящий ею, 30 сентября отправился в полет на МКС. Он стал седьмым космическим туристом.

Октябрь В одном своем интервью Марат Сафин признался, что для него больше не существует мотивации, чтобы играть в теннис. «В жизни есть много других вещей, которые нужно успеть сделать», – сказал Сафин. Ушел из тенниса спортсмен после Кубка Кремля, проходившего в Москве с 17 по 25 октября.

Ноябрь «Новолуние» – экранизация второй книги знаменитой саги Стефани Майер. В США роман вышел в сентябре 2006-го. 31 неделю он провел на первом месте списка самых продаваемых книг по версии New York Times. Фанаты Майер ждали книгу столь нетерпеливо, что цена первых экземпляров книги на аукционе eBay доходила до $380. Роберт Паттинсон, между тем, стал кумиром миллионов. Премьера фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» прошла 19 ноября.

Декабрь 5 декабря 2009 года стал значимым днем для Андрея Аршавина. В матче со «Сток Сити» он забил свой сотый по счету гол на высшем уровне и попал в «Клуб 100». Это проект, созданный известной газетой «Спорт-Экспресс», в который входят российские футболисты, забившие от 100 и выше голов в официальных матчах на высшем уровне. Источник рейтинга - сайт Wday.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины 2009 года.

00:58, 12 декабря 2009

Автор: katyanochek

Комменты 9

Аватар

Брэдли Купер!! Как он хорош!!

Аватар

Не люблю Пателя в Миллионере. Лучшая его роль-Skins. Могу пересматривать и пересматривать этот сериал. Жалко,что про него мало известно.Кто смотрел,откликнитесь!!

Аватар

я за Усэйна Болта и Ги Лалиберте! сильные духом и очень позитивные :))

Комментарий был удален

Подождите...