В некоторых городах Индонезии в рамках рекламы триммеров для безопасной стрижки волос в носу, на улицах городов были развешены огромные билборды с изображениями смешных лиц людей. При этом, в этой наружной рекламе удачно были использованы провода, повсюду увешенные на улицах Индонезии. Они то и стали на время рекламной акции центральным объектом-имитацией волос растущих в носу!

В Германии существуют специальные службы быстрой доставки, в которой работают велосипедисты. И чтобы подчеркнуть, что в их компании работают самые быстрые умельцы жать на педали, её владельцы выпустили следующую рекламу:

В Индии, оказывается, существует множество так называемых глазных банков, специализирующихся на трансплантации глаз. Эта необычная реклама как раз и обращена к жителям Индии с предложением стать донорами и завещать свои глаза глазному банку после своей смерти. Ведь глаза еще могут послужить незрячим людям и людям с проблемами зрения. "Ваши глаза заслуживают лучшей жизни после смерти. Завещайте их!"

В рекламе музея коммунизма, расположенного в Чешской республике, использованы образы изсестных политиков тех времен. Вот только в каких историях они принимают участие в рекламе, им явно не понравилось бы.

Если судить по фотографиям, сделанным для рекламы ориентированной на Китайского потребителя, действительно иногда полезно при себе иметь карманный вариант освежителя воздуха.

К рекламе сафари зоопарка без клеток решили подойти с большим чувством юмора, соединив на фотографиях в единый коллаж удивлённые лица людей и животных.

Рекламировать ссуды на пластические операции? Запросто. Как Вам такой рекламный слоган: "Вы берёте кредит, а другой(ая) выплачивает его"? Он подразумевает что в клинику вы приходите с одним лицом, а после операции внешне вас можно будет и не узнать. Правда на этих рекламных фотографиях явно решили сэкономить и обошлись услугами специалистов по Photoshop.

Средства от излишнего газообразования также нуждаются в рекламе. А в рекламе одного из них даже использовали ассоциацию с известным брендом, занимающим большой объем на рынке фаст-фуда.

Рекламная кампания ассоциации анонимных алкоголиков проходила под слоганом: «Внезапно это стало пугающим? Трудно сказать, когда забава становится болезнью. Не пытайтесь проверить это на себе»

В рекламе жвачки, не дающей заснуть за рулём, креативщики удачно провели ассоциацию надутого пузыря от жевательной резинки со сработавшей подушкой безопасности. Тем самым они показали, как эта жвачка подобно подушке безопасности может спасти жизнь утомившемуся за рулём водителю. "ОНА ВАС ПРОБУЖДАЕТ ОНА ВАС СПАСАЕТ ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА, ПРЕДОТВРАЩАЮЩАЯ ЗАСЫПАНИЕ"

Прикольно оформленная коляска для перевозки пассажиров, рекламирующая неделю показа передач про акул на канале Дискавери.

Думаете это реклама средства для похудения?

Это реклама уроков по ФОТОШОПУ (англ.: Adobe Photoshop). А в рекламной работе как раз показан пример того, насколько до неузнаваемости можно приобразить человека путем манипуляций с фотографией в программе фотошоп. Да, действительно впечатляющие результаты, и никакой диеты! А этот рекламируемый спорт-бар не обычный, а ориентированный на болельщиков нестандартной сексуальной ориентации.

Реклама одного из Западных ТВ каналов для детей отображает некоторые сюжеты из жизни, глазами детей.

"плохое дыхание затрагивает всех, кто находится рядом с вами" Реклама освежителя для рта с мощным эффектом.

Реклама светильника от компании Energizer, который автоматически включается при отключении основного света. "В темноте происходят страшные вещи..."

Скоростной поезд до аэропорта рекламируют под девизом: "ОПАЗДЫВАЕТЕ В АЭРОПОРТ? ТЕПЕРЬ НИКОГДА. ИЗ ЦЕНТРА ГОРОДА В АЭРОПОРТ БЕЗ ОСТАНОВОК ЗА 16 МИНУТ"

Подпишитесь на наш
Блоги

Забавная реклама необычных вещей.

21:26, 11 декабря 2009

Автор: Kuz

Комменты 13

N

Snezhinka,а Вас к батарее пристегивают и заставляют смотреть,что ли???не нра-не смотрите,это ведь так ПРОСТО!:)))))

Аватар

Мне от ваших постов хочется суицидом заняться, а когда вы выкладываете такие посты по утрам...я едой давлюсь

Аватар

Wow!!Сижу и ооочень завидую их креативному мышлению. Канешно реклама про целлюлит очень банальна, но вот детишки и то о чем они думают очень порадовало)

Аватар

Kuz, почему так неаккуратно сделан пост??? Штопаете вы посты быстро, только некачественно..

Аватар

клёвые!!

Подождите...