Своеобразный трёхэтажный отель, созданный из пирожных, расположился в центре Лондона. Создавали сей шедевр 14 художников, которые потратили около 2000 часов на выпечку, около 900 часов на декорирование и более 600 кг коричневого и тростникового сахара. В сладком отеле есть 8 номеров, оформленных в разной тематике. В шкафчиках помещений для гостей были приготовлены съедобные книги, на стенах, выложенных более чем 2000 миндальных коржиков, были закреплены гирлянды из 20 кг зефира. Подоконники из сахарной помадки, подушки из воздушного ванильного суфле маршмеллоу, коврики, заполненные безе с разноцветным кремом и ванны, в которых можно было «искупаться» в глазурованном поп-корне – лишь малая часть того, что предлагалось постояльцам вкусной гостиницы. Основное же «меню» зависело от тематики апартаментов.

В Tasting House каждый из восьми номеров имел свой стиль, направление и название. Ими стали:

Пираты Карибского моря. В номере располагался ОГРОМНЫЙ торт в виде сундука «с сокровищами», полного съедобного жемчуга, мачете и дублонов – монет из имбирного пряничного теста, шоколадных брауни с изюмом и чайных кексов. Вкус сладостей подчеркивал сахар Light Muscovado, вдохновленный в своем создании природой Карибов.

Посвященная Британии комната с тортом в виде льва, покрытого золотистой карамелью, с пирогом в форме британских островов и с огромной башней из пончиков.

Средиземноморье: ванна с карамельным поп-корном, съедобная мебель, зефир и шикарный ковер из 1081 безе ручной работы.

Майя: огромный торт в виде ступенчатого храма древних индейцев Майя из сливочной помадки, гирлянды-«облака» из воздушного безе, «жертвенная» соленая карамель.

Миссисипи: вдохновленный шикарным многоцветным карнавалом Марди гра огромный – в полтора метра длиной, радужный торт с участием зеленых, желтых и фиолетовых оттенков в оформлении, окрашенные золотой пищевой краской сахарные «детские головки» и цветные кексы King Cakes.

Барбадос: «вкусная библиотека» со съедобными книгами и расположенными на полках пирожными в форме морских раковин, звезд, сахарные «кораллы» на оригинальных подставках, печенье и шоколадные трюфеля «морской» формы в баночках и коробках на полках шкафчика.

Гвинея: огромный торт в виде морской черепахи на песке из крупных кристаллов сахара и пирожные в виде черепашьих яиц, частично погруженных в песок.

Южная часть Тихого океана: гигантский шоколадный торт в форме каменного истукана острова Пасхи – моаи, окруженный оригинально украшенными кексами.

И множество других сладостей...

P.S. Сладкоежкам посвящается)

Подпишитесь на наш
Блоги

Отель для сладкоежек

20:43, 26 апреля 2013

Автор: Iramiko

Комменты 9

Аватар

В ванной с воздушными шариками не Миранда лежит?))))

N

Чёто подташнивает от этакого изобилия))

Аватар

Как же я люблю все сладкое, но у меня от них аллергия (

Аватар

Господи! Я хочу за плюсовать этот пост до дыр! Как же мне все нравится!!!

Аватар

- Дети, как вам Лондон? - Пока в гостинице ждали такси, 2 ковра сьели

Подождите...