Не знаю как вы, мои дорогие сплетницы, а я люблю приятно отдохнуть под качественное комедийное ТВ шоу. До недавнего времени то, что я смотрела, было американского или британского производства. Возможно, если бы я не смотрела сериал "Scrubs", мне бы нравились "Интерны", и скорее всего я не переключу канал, если наткнусь на "Сватов", хотя и специально скачивать не буду. Все дело в том, что наш СНГовский продукт, казался мне некачественным и неубедительным, а иногда и вовсе снятым на камеру мобильного телефона ( что поделать, люблю красивую картинку). 

Где-то полгода назад мы были в гостях у родственников. Кто-то включил фоном "Кухню" и понеслось. Не смогла оторваться от экрана, пришла домой скачала все, что было, и выходные пропали))). Причем смотрели вдовоем с мужем и взахлеб.

Конечно идея харизматичного лидера, ненавидящего людей далеко не новая, как взаимоотношения людей в тесном рабочем коллективе. Но "Кухня" это новый уровень наших ТВ шоу. Причем аудитория, которой может понравиться этот шедевр очень обширная. Да и в этом году "Кухня" взяла приз как лучший сериал :

" Премия присуждалась в 11 номинациях. Оценивались телепроекты, выпущенные в эфир в 2012 году, а выбор победителей был основан на оценке успешности телефильмов и телесериалов с позиции бизнеса. В состав жюри входят члены Ассоциации продюсеров кино и телевидения - руководители 24 крупнейших продюсерских компаний России. В категории проектов, имеющих более 17 серий, победу одержал оригинальный российский комедийный сериал "Кухня". Проект обошел такие популярные проекты, как "Интерны" и "Остров ненужных людей".

Генеральный продюсер сериала Виталий Шляппо:  «То, что проект “Кухня” получил приз в номинации “Лучший телесериал 2012 года”, действительно очень почетно!
Когда мы только разрабатывали идею ситкома, даже не подозревали, что появится такая премия, и уж тем более - что мы станем победителями.
Быть первыми на церемонии награждения первой российской телевизионной премии под эгидой Ассоциации продюсеров в области кино и телевидения – большая честь для всего нашего коллектива.
Зрительское признание – это очень важно, но мнение профессионалов в лишний раз доказывает – мы на правильном пути».

Игра актреров, подбор актеров и саундтреки просто доказывают, что Россия может делать качественный продукт. Кто еще не смотрел, обязательно начните, и не пожалеете.

Василий Куценко (креативный продюсер)
- Пару слов об актерском составе?
- В «Кухне» снимаются как молодые, так и уже известные актеры. В главной роли у нас задействован актер - Марк Богатырев. Для него «Кухня» возможно будет большим стартом. Снимает сериал Дмитрий Дьяченко, очень компетентный кинорежиссер. Его работы говорят сами за себя: «День радио», «О чем говорят мужчины» и его продолжение.


- «Кухня» - это целиком и полностью отечественный проект?
- Да, это наш проект, не адаптация, над которым работает группа авторов, создавшая такие проекты, как: «Даешь молодежь», «Светофор», «Одна за всех», «6 кадров» и т.д.


- Кто был композитором?
- В сериале много разноплановой музыки, песни как отечественных, так и зарубежных исполнителей, плюс авторская музыка. Как таковой заглавной песни в проекте не планируется – мы избегаем длинных неинтересных титров, предпочитая как можно больше времени уделять повествованию. У нас, кстати, и подача – не ситкомовская, а приближенная скорее к комедийному художественному телефильму. Мне хочется верить, что у нас получится очень аппетитный проект. Это одна из причин, по которой мы за него взялись. Кстати, большинство наших авторов в свое время работали в разных ресторанах и знают тему изнутри. Хочется надеяться, что у нас получится вкусно во всех смыслах.


- То есть можно вооружаться листочком и ручкой, чтобы записывать рецепты?
- Так как все крутится вокруг ресторана, время от времени герои будут рассказывать зрителям о каких-то интересных моментах. Образовательный элемент для нас тоже очень важен. Конечно, конкретных рецептов не будет, не в этом заключается смысл и цель нашего проекта, но обратить внимание зрителя на кулинарные нюансы мы постараемся!

В ролях:

Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Юлия Такшина, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Сергей Лавыгин, Виктор Хориняк, Никита Тарасов, Сергей Епишев, Жаныл Асанбекова, Ольга Кузьмина, Екатерина Кузнецова, Михаил Тарабукин, Виктория Лукина, Леня Чернявская и др


Режисер - Дмитрий Дьяченко

На данный момент в сети можно найти полный первый сезон и 18 серий второго.

Надеюсь эта информация поможет найти еще одно любимое шоу.

P.S. Спасибо той сплетнице, что познакомила меня с "Miranda". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомьтесь - "КУХНЯ"

12:17, 24 апреля 2013

Автор: Besitzer

Комменты 55

Аватар

спасибо за пост! вчера сразу три первых серии посмотрели дома - хохотали, хотелось еще и еще, но было уже слишком поздно))

Аватар

Крутой сериал!! На этой недели в рекламе говорят, что будут "заключительные серии". И правильно, лучше закончить на взлете, чем растягивать и уныло убивать сюжет

Аватар

Я не смотрела, но раз все хвалят, то надо посмотреть.

Аватар

я смотрю Ходячие мертвецы :)

Аватар

о я чо то даже про этот сериал не слыхала. насчет Миранды плюссуюсь-давно не смотрела такого качественного комедийного продукта-я с сыном уже первые два сезона наизусть знаю))) третий сехон смотрели на анголийском-для мелкого неудобняк-жду перевода

Подождите...