СОФЬЯ ГУЦУЛЯК.

АННА ЧИЖИКОВА.

ЖЕРТВЫ БЕЛГОРОДСКОГО СТРЕЛКА.

Ну чтож, своего рода соревнование началось. Сколько времени понадобилось ФБР, что бы раскрыть теракт в Бостоне, а им сначала надо было определить бомбистов, потом найти их, потом задержать. И произошло это без всяких вознаграждений.

Вспоминаются злобно-ёрнические комментарии на российских сайтах, по поводу того, что ФБР устроило в Бостоне голливудское шоу с охотой на человека. Ну вот теперь ситуация в Белгороде повторяется. Повторяется с небольшой разницей: в Бостоне были подготовленные, одержимые ИДЕЕЙ (что очень важно), а не приступом гнева, физически подготовленные молодые парни, а тут придурковатый урка.

Хронология операции в Бостоне:

Днём 18 апреля ФБР опубликовало снимки двух подозреваемых, сделанные во время марафона в Бостоне: одного в белой бейсболке козырьком назад, другого в чёрной бейсболке и солнечных очках.

Вечером 18 апреля к сотруднику полиции Масачусетского университета в подошли два молодых человека и один из них несколько раз выстрелил ему в голову. Полицейский, 26-летний Шон Коллиер, погиб на месте. Нападавшие сели в его патрульный автомобиль, а затем захватили другую машину , причём водителю, которого на полчаса взяли в заложники, а потом отпустили, они рассказали, что это именно они устроили взрыв на Бостонском марафоне

Затем полиция вышла на след преступников и началась погоня за ними. Преступники помчались в пригород Бостона Уотертаун, по пути в полицейских и бросая в них самодельные бомбы. В результате тяжёлое огнестрельное ранение получил сотрудник транспортной полиции Бостона. Погоня завершилась в Уотертауне, где один из преступников выбежал из машины в сторону полицейских с закреплённым на теле взрывным устройством, но был застрелен.

Вечером 19 апреля Д. Царнаев был задержан в Уотертауне.

Итого чуть больше суток. Чем ответят российские спецслужбы?

Подпишитесь на наш
Блоги

За информацию о "белгородском стрелке" назначена награда.

12:53, 23 апреля 2013

Автор: OVTSA_

Комменты 31

Аватар

Овца, ты закупилась флажками на случай митинга по поводу поимки белгородского стрелка? ну, по примеру твоих кумиров.

Аватар

"Итого чуть больше суток. Чем ответят российские спецслужбы?" Это, что спортивные соревнования? Быстрее, выше, сильней? Не тот, да и не на том акцент.

Аватар

Зачем же сравнивать эти два очень разных происшествия? А раньше в США сколько раз психи расстреливали и школьников и на улицах прохожих, почему с теми событиями не сравниваете?

Аватар

Когда мне было лет 11 , мальчишки забирались в подвалы домов и из маленьких окошек домов из рогаток обстреливали какими- то шариками, было оч больно, но взрослые на наши жалобы ничего не делали, они работали , а мы девчонки ходить в школу без страха не могли, вот так...сейчас мой сын 11 лет и мне трудно представить , что он мог бы делать так же ...отморозки вырастают из неправильно воспитанных детей

C

Какой идеей были одержимы те кто устроил теракт в Бостоне! Идеи есть только у тех кто всем этим рулит-Большие деньги и Власть в первую очередь над умами, превращение 90% население в покорное было массу.

Подождите...