Принц Саудовской Аравии Алвалид-бин-Талал (Prince Alwaleed Bin Talal) после отельного бизнеса решил переключится на новую идею — создать новый самолет Airbus A380.
Пока принц Саудовской Аравии официально не объявил себя инвестором и владельцем будущего самолета. В самолете установлят цилиндрический лифт для доставки принадлежащего принцу ‘Rolls-Royce’ в бортовой «гараж», турецкая баня, концертный зал с роялем, шикарнейшие личные апартаменты в количестве пяти, обставленные чудной мебелью и кроватями кинг-сайз – для принца и самых сливок общества.

Интерьер нового самолета будет выполнен из чистого золота, по крайней мере, салон. В апартаментах планируется установить ТВ-экраны и голографическую проекционную систему.

Наиболее поразительная деталь – прозрачный пол из сверхпрочного пластика, позволяющий видеть все, над чем пролетает самолет. Самолет обойдется в 500 млн. долларов. На сегодняшний день это самый дорогой лайнер за всю историю авиации.

Подобно дорогой и роскошной яхте его можно будет брать в лизинг на один полет или серию рейсов. И конечно, на земле найдется немало клиентов, готовых выложить кругленькую сумму за возможность подняться на борт чудо-лайнера.

Очень круто. Любителям экстрима есть о чём помечтать)

~~спс~~

Подпишитесь на наш
Блоги

Самолёт с прозрачным полом

18:14, 22 апреля 2013

Автор: pushilina

Комменты 76

Аватар

уух тыыыы))потрясающе-здоровски!но я бы ре решилась)

Аватар

арабская любовь к роскоши и золоту меня вгоняет в ступор каждый раз. не могу представить рояль в самолете.

N

Лететь не скучно будет, особенно тем, кто и в иллюминатор смотреть боится))

Аватар

Я бы прокатилась! Вот удивительно: я оч боюсь высоты, но в самолетах летаю очень спокойно. Смотрю в иллюминатор и чувствую себя замечательно... А вот с балкона со своего 7 этаже вниз посмотреть ни-ни))

Аватар

Мне было бы очень стремно в нем лететь, видя все через прозрачный пол...

Подождите...