Являюсь,давней поклонницей этого сообщества.И вот на днях наткнулась,на пост сей барышни.В комментариях,кто-то ее хвалил и боготворил,что она так красиво живет и все у нее в идеальном порядке,многих   смутил обилием показанных брендов,которыми как бы кичиться интеллигентная мадам)

В Москве наступила наконец-то весна! Именно чудесным субботним весенним днем я и хочу поделиться. Зовут меня Дарья, живу я в Москве, лет мне 30. В дне не будет детей и котов, но будет еда, прогулки и красота. День, про который пойдет речь, - это суббота, 13 апреля. Снят он в Москве. Под катом - 50 фотографий.

1. Первый раз я проснулась около восьми, натянула маску для сна и легла досыпать: восточная сторона, сильное солнце, а жалюзи я никак не закажу. Второй раз проснулась почти в десять и решила вставать. На заставке - фото из Комо, где я была на прошлых выходных. Это красивейшее озеро в Италии.

Untitled



2. По дороге в ванную заглядываю на кухню. Букет от мужа, хотя цветы я покупаю сама и регулярно: люблю, когда дома есть свежие. Банные процедуры опущу.



3. Возвращаюсь на кухню. Любимое место в доме! Утром она залита солнышком - красота!



4. Начинаю готовить завтрак: будут сырники. Творог 0%, мука цельнозерновая;) Это завтрак для меня и мужа: он уже встал и занял ванную.



5. Сырники на плите, а я пошла заправлять кровать. Не могу сесть завтракать пока порядок не наведу!



6. Вот, собственно, завтрак. Сырники со свежими ягодами, свежее манго, запеченые с орехами и медом яблоки.



7. Чашка с игрушками моя, с надписью "Мюнхен" - мужа. Старбаксовские кружки покупаем в каждом городе, где бываем: уже некуда складывать!



8. После завтрака надо сделать одно важное дело: купить билеты в Вену, куда мы летим на следующей неделе. Цена не радует, ак не та, которую я люблю, но лететь надо все равно: нас ждет "Евгений Онегин" в Венской опере в четверг.



9. В планах на день - прогулки и обед, так что надо собираться выходить. Это мой утренний набор.



10. Вот, собственно, и я.



11. Собираюсь, собираю мужа. Выходим, садимся в такси: мы анти-автомобилисты. Везде можно доехать на метро (если пробки) или на такси (если их нет). И не надо думать про парковку, бензин и отказывать себе в паре бокальчиков вина.



12. Следующий кадр: это уже центр, Кузнецкий мост. Я буквально вчера гуляла и обедала тут с подругой, решила прогуляться и сегодня, взяв камеру.



13. Время раннее, нет еще 2 часов дня, но народ уже сидит на солнышке с кружечкой чего-нибудь. Ну или с ночи не расходились?



14. День - чудо! Ни облачка!



15. Торговая галерея в центре. Зашли специально, чтобы сфотографировать потолок.



16. Уже 2 часа!



17. Вот и я! Хмурюсь, потому что муж неправильно держит камеру)



18.



19. Пешеходная зона в центре. Лавочки, по-моему, недавно поставили. Я редко бываю на выходных в Москве и редко бываю в центре, так что хожу как турист. Красиво!



20. Провода слегка портят вид. Церковь потрясающая! Вообще, старая Москва ужасно красива - я искренне люблю ее.



21. А снег, меж тем, не везде растял.



22. Где-то на Петровке.



23. Снова я! Это мы уже у ресторана, где собираемся обедать.



24. Тут классный интерьер! Мне очень нравятся эти тяжелые деревянные столы!



25. И окна тут огромные, с видом на бульвар. В солнечный день сидеть так - одно удовольствие.



26. Ну вот мы, собственно, и сидим. Это мой муж.



27. Дальше будет много еды - я предупредила! На закуску приносят такой тонкий хлеб с тмином и взбитый то ли сыр, то ли йогурт с горгонзолой.



28. Вино выбрали красное, сицилийское, так как есть собираемся мясо. Ну вы знаете - красное с охотником, белое - с рыбаком. Это анекдот такой, там два медведя обсуждают, какое вино на ужин брать.



29. Собственно мясо - сырое. Не знаю, как вы, а я - обожаю. Помидорок только могли бы побольше положить, я их люблю.



30. Фокачча с пармезаном и розмарином. Вообще, с обслуживанием сегодня что-то не то: фокаччу принесли уже после того, как мы съели мясо, вино никто не подливает, тарелки пустые забирают невовремя... Раньше было лучше. Жаль.



31. Фотография иллюстрирует 2 (из 3) моих главных увлечения: фото и вино. В прошлом году я закончила профессиональный курс сомелье и это было лучшее, что со мной случалось за последние пару лет. Третье увлечение - путешествия. Хотя есть еще мода и гастрономия... Короче, я человек, который все время летает, фотографирует, ест, пьет и ходит по магазинам. И пишет еще про это.



32. Суп. Крепкий бульон с махонькими пельмешками. У мужа такой же.



33. Ризотто со свеклой - никогда бы не подумала, что это может быть вкусно. Глядите, какой насыщенный цвет!



34. Дальше вышла заминка. Мы хотели еще чаю и десерт, но с обслуживанием, как я уже говорила, что-то стало, и мы полчаса сидели и ждали, пока к нам хоть кто-то подойдет. Пока сидели, я снимала все вокруг. Это моя сумка.



35. И это тоже.



36. Время - почти 4.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

"Один день из жизни" Перепост

10:02, 21 апреля 2013

Автор: Vinni_ponchik

Комменты 304

Аватар

Хорошая камера + тетечка домработница = на выходе красивые фото и идеальный порядок. Ничего необычного.

Аватар

я тоже недавно в Один мой день писала, 3 апреля по-моему.. но фоткала почти все на телефон и как есть, без прекрас) хвальбы было, конечно, не столько.. некоторые умудрились даже оскорбить ( но опыт интересный. сама посмотрела на заснятый почти поминутно день со стороны .. узнала что абсолютно не знакомые люди об этом думают. все таки жж публика такая, .. могут и осадить. но нет оскорбили 2 раз, но не меня а Мч, какието националисты.

Аватар

ну ладно это тщеславное желание прихвастнуть, оно как раз понятно и все этим грешны. но в каком месте эта женщина красивая?!(из коментов), вот где недоумение...ухоженная -да, но обычная. *красивая, например, сплетница Limbo. мамойклянусь))

A

Девочки, ну, какой средний класс?)) У нее муж - руководитель проектов в сбербанке, который добился данной должности через 4 года после окончания института. И все своими усилиями, а еще благодаря тому, что он гений (это в соответствии с тем, как пишет Даша в своем жж). да-да. тут многие прыскают ядом, что мы, мол завистливые. а чему завидовать, извините??? тому, что даша может себе позволить купить один плащик а 900 евро, но зато его "можно носить всю жизнь"? и при этом, ей, наверное, невдомек, что о такой зп даже в Москве могут мечтать миллионы. тому, что вываливается на обозрение куча книг "с претензией": от "философского языка в произведениях кого-то там до "why i left goldman sachs". эдакие псевдоразмышляшки о жизни (интересно, когда успевают прочитать все и вся в перерыве между ресторанами и перелетами??). а дальше сплошные ми-ми-ми про Италию, итальянцев и ......ну, как же без них?! БРЕНДЫ.....неискоренимая банальщина блоггерш уже лет 5 как, короче

Аватар

Прочитала сначала комментарии. Потом перешла к собственно посту и фотографиям. И была нескзанно удивлена...мнение-то у сеня составилось по комментариям, что там гламурная, красивая жизнь и дама почти модель и кругом сплошные бренды м куча всего. А оказалось обычная семья, обычный, даже скучный выходной день. Я, кстати, в этом сообществе и не размещаюсь, потому что думаю, что людям скучно будет такое читать и смотреть. А оказывается вон оно что...какой ажиотаж и сколько комментариев.надо пересмотреть свой взгляд на мир.

Подождите...