Способы украшения пирога

Пластилин своими рукам


Ингредиенты:
1 стакан муки
1/2 стакан соли
6 столовых ложек лимонного сока
вода
1 столовая ложка растительного масла
пищевые красители
Пользуемся одним мерным стаканом. Смешиваем в емкости муку и соль. В стакан наливаем 6 ст.л. лимонного сока и доливаем столько воды, чтобы получился полный стакан. Выливаем к мучной смеси, добавляем масло. Все перемешиваем.
Затем разливаем все по стольким мисочкам, сколько цветов пластилина хотите в итоге получить. Добавляем пищевые красители (сухие или жидкие), перемешиваем смесь
Выливаем смесь на антипригарную (!) сковородку и на самом медленном огне энергично помешиваем массу до загустения. Густеет она сразу, но чем дольше вы вымесите смесь, тем более упругий получится пластилин! Загустевший пластилин откладываем и готовим следующие порции. Сковородка потом отлично отмывается, кстати!
Готовые остывшие куски пластилина хорошенько вымешиваем и складываем в герметичные контейнеры. Также пластилин можно хранить в холодильнике.Пластилин получается упругий, почти как магазинный! Запах приятный лимонный.
Выводы:в 1 рецепте получается масса или тесто для лепки, а здесь получается именно пластилин!
Этот пластилин липнет друг к другу, как и обычный. А тот пластилин если прилипнет, то его оторвешь только с частью второго куска
Из такого количества ингредиентов у нас получилось всего 5 кусков без остатка, в то время как в 1 рецепте при почти таких же количествах ингредиентов получилось 8 кусков и еще большой кусище неокрашенного теста хранился в холодильнике, пока не израсходовался.
Этот пластилин делается очень быстро, считанные минуты, а в том рецепте горячее тесто долго приходиться вымешивать и потом еще каждый кусочек окрашивать-вымешивать.
Этот рецепт хорош для быстрого приготовления нескольких порций пластилина, а первый рецепт удобнее использовать для глобального пополнения домашних запасов пластилина или в большой компании взрослых и детей для веселого времяпрепровождения
В любом случае по этим двум рецептам получается отличный пластилин, который не липнет к рукам, без откровенно вредных примесей и т.д.!
Автор:Apple and apple

Как нарисовать смешных птичек

Вам и даже ребенку с вашей помощью под силу нарисовать милых и смешных животных. Даже если вы уверены, что рисовать не умеете, стоит попробовать.

Нарисуйте несколько пятнышек, можно разноцветных

Обведите их черной ручкой или фломастером

Дорисуйте длинные лапки, хвостики и клювики. Готово!

По тому же принципу, можно получить милых мышек, поросят или зайцев

Свеча в яблоке

Закладка

Роспись на перьях

Бутоньерка своими руками

I love you

Цветы для декора

Легкий способ уменьшить трусики

Подарок-сюрприз или невидимое поздравлениеВсе, что вам нужно - это бутылка, цветная бумага, ножницы, лист белой бумаги, лимонный сок + кисточка либо ватная палочка.Лимонный сок нужен для невидимых чернил. Делается он проще простого: просто выдавите сок из половинки лимона в любую емкость, возьмите кисточку или ватный диск, обмакните в сок и напишите на листе белой бумаги признание)
Теперь украшаем бутылку: засыпаем в нее вырезанные из цветной бумаги сердечки. Очень здорово в бутылке смотрится бархатная бумага, конфетти и серпантин. Готово! Теперь, чтобы прочитать послание, вашему адресату понадобится подержать письмо над свечкой, горячей лампой или утюгом. Текст проступит на бумаге и он или она наконец-то (или еще раз) все узнают)

Красивые клумбы, которые можно сделать своими руками

Мастерим органайзер из лотков.


Нам понадобится:
- лотки;
- клей ПВА или, лучше всего декупажный клей;
- картон (на который повесим лотки);
- супер клей (на него будем крепить лотки к картону);
- кисточка;
- ножницы;Далее все делаем согласно фото инструкции. Укрепляем наши лотки с помощью техники папье маше и далее все в Ваших руках. Вы можете сделать лоточки песочного цвета, как показано на фото, или же придать свой цвет и рисунок, с помощью декупажных салфеток или акриловых красок. Вдохновились? Если да, тогда дерзайте;)

Сад на подоконнике

Прохладная радуга

Состав на 5-6 порций:2 банана
300 гр. клубники
3 киви
300 гр. мороженого (пломбир)
Немного мяты.Фрукты и ягоды хорошенько охладить. Измельчить по отдельности в блендере, мороженое размягчить.Выложить слоями:1-банан, 2-киви, 3-клубника, 4-мороженое. Украсить мятой

Подпишитесь на наш
Блоги

Handmade

17:56, 20 апреля 2013

Автор: warmmay

Комменты 14

Аватар

Спасибо большое за идеи! Очень люблю такие посты. Завтра сделаю себе такую закладку и, возможно, нарисую открытку племянницам с умильной живностью.

Аватар

Птички- мои фавориты. Сад в аквариуме в ближайших планах. Спасибо огромное!

Аватар

клево! спасибо! попробую пластилин и птичек :)

Аватар

украшения из теста понравились, и сад в банке Только киви из десерта лучше убрать, в сочетании с молочными продуктами киви горчит, или его нужно приварить(как джем)

N

Клумбы очень понравились, жаль только, что с октября до мая они будут уныло смотреться в наших широтах

Подождите...