В Сочи в преддверии Олимпиады решили кардинально решить проблему бездомных животных. Конкурс на ликвидацию 2 0028 кошек и собак в течение двух лет объявлен на сайте РосТендер. На эти цели будет выделено 1,7 млн рублей.

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов

подтвердил , что убийство выбрано как наиболее эффективный способ решения проблемы. "То, что животных не должно быть на улице, очевидно. У нас есть ответственность перед мировым сообществом. Их уничтожение — более быстрый способ решить задачу", — сказал он. При этом Кривоносов признал, что это не самый лучший метод и что "более гуманно было бы развивать приюты". Тем не менее делать этого не будут.

Не все жители Сочи разделяют позицию администрации. На выходных в городе прошел пикет в защиту бродящих животных под лозунгами "Остановите убийства животных!", "Отстрелу — нет! Стерилизации — да!" Активисты собрали около 500 подписей под требованием к мэрии выделить землю под нужды приюта. Вопрос организации приюта в городе назрел уже давно, но, по словам общественников, пока под него выделили только "клочок земли", да и то на оползневом участке. А недавно в Сочи стали разбрасывать отравленный корм, от которого гибнут беспризорные животные.

 



Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/04/17/1119058.html

Обновлено 18/04/13 15:01:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тендер не состоялся: никто не хочет избавлять Сочи от бездомных животных Планировалось до конца 2013 отловить и умертвить 2028 кошек и собак Никто не хочет заниматься отловом и утилизацией бездомных животных в олимпийской столице Сочи. Тендер, который объявили городские власти, не состоялся. Ни одной заявки от желающих очистить город к концу 2013 год за 1,7 миллиона рублей не поступило.

Подпишитесь на наш
Блоги

Администрация Сочи объявила конкурс.

15:44, 18 апреля 2013

Автор: OVTSA_

Комменты 178

Аватар

3,14дарасы........слов нет

Аватар

уроды,блин!!!это вас всех тварей пора уничтожать,политиков!!!!дурдом какой-то...у них границ почти никаких не осталось....

Аватар

Сам пусть ловит

Аватар

Отвратительные скоты! Дай им волю, они бы и бездомных, а также детей без родителей и стариков одиноких утилизовали бы, чтобы "быстрее и надежнее". И я представляю себе реакцию мирового сообщества, о котором высказалась эта лоснящаяся харя депутат. Ради Игр уничтожить тысячи животных? Да на Западе нас и так зачастую дикарями представляют, давайте уж полностью соответствовать этому образу!

K

Что бы стаи собак не бегали по улица и не кусали людей, необходимо, чтобы была система стерилизации и приюты, в которых животные не умирают меленной смертью, а нормально оборудованные (с теплом, водой, рабочими и мед персоналом). И средства на это есть. Только вот законов о защите животных нет, но это как всегда "дырка в законодательстве", которая позволяет эти деньги из этой дырки и вытаскивать... А так это замкнутый круг: зоозащитники против убийства/утлова/жесткого содержания животных, а кто то орет, что кого то покусали и начинает схватка... Слов нет! Бесит все это ужасно! Столько денег было выделено на ср.ное Сочи... А сейчас еще деньни выделяют на убийство и даже НЕ скрывают этого факта! Суки и все!

Подождите...