68-летняя жительница американского штата Индиана Шейла Стадлер завещала усыпить после своей смерти пятилетнюю собаку Тоффи, чтобы их могли похоронить вместе.

Женщина скончалась от рака в начале марте. Семья приняла решение выполнить ее последнюю просьбу и умертвить совершенно здоровую собаку-поводыря.

Тело Тоффи положили у ног хозяйки в гроб во время церемонии прощания, а после захоронили на кладбище.

Известие о поступке родных Стадлер вызвало гнев и недоумение среди жителей города. Многие любители животных и сотрудники центров по дрессировке собак-поводырей были возмущены тем, как семья распорядилась судьбой четвероногого помощника.

Сын Шейлы Энди Стандлер заверил, что после смерти матери ее пес Тоффи тяжело переживал отсутствие любимой хозяйки и бродил "потерянный" по дому.

 - Для собаки, которая была так привязана к своему владельцу, это абсолютно нормальная реакция, - прокомментировал владелец ветеринарной клиники Грегори Рейлли.

По словам специалиста, несмотря на необычность ситуации, по закону Стадлеры имели право делать с Тоффи все, что они захотят.

Подпишитесь на наш
Блоги

Здорового пса усыпили, чтобы похоронить с хозяйкой

18:35, 13 апреля 2013

Автор: bar_paly

Комменты 38

Аватар

Ужас!!! А дети, внуки не горевали? Может, их тогда тоже усыпить и к ней в могилу??? Что за бред??? Да, конечно, собака бы тосковала, но усыплять??? Как???

V

Если собака очень привязана к хозяину- ее не возможно отдать или передать, особенно поводыри. Моя собака может не есть неделю, если мы в отезде, гостинница ее не берет на долгий срок, боятся, что помрет. Мужа небыль неделю, она убежала его искать- еле нашли... Так вот

P

у меня нет слов! убить здоровое животное! видимо не очень хозяйка его любила((((((((( обидно и грустно за пса

Аватар

Я знаю одну женщину , недавно у нее умер муж 72 г , ее собачка- такса тоже , через 2 мес умерла ( отказалась от еды и постоянно выла , ища хозяина (

Аватар

себя бы усыпили.....ужас

Подождите...