Mimi звучит как женское имя. Так могут звать твою подружку. Или соседку по парте. Или коллегу по работе. Отчасти поэтому в 2000 году, когда италь­янский дизайнер Джованна Брожжиан представи­ла свою первую коллекцию под маркой MIMI, девушки встретили ее как свою старую знакомую и тут же разобрали по косточкам. Точнее, по колеч­кам и кулончикам, сразу оценив их по достоинству: нечасто встретишь ювелирные украшения класса «люкс», в которых можно и сдавать сессию, и ходить в клубы. Преподавателя не выведет из себя чрезмерный блеск твоих бриллиантов, а дру­зья не заподозрят тебя в излишней скромности. В общем, то, что надо. И имя подходящее.

Дизайнер Джованна Брожжиан знала, что делала. В ювелир­ном бизнесе она отнюдь не новичок. До MIMI она создавала эксклюзивную коллекцию Milano для всемирно известного Дома Mikimoto. Особенностью эксклюзивной линии Milano стала разработанная Джованной концепция «pearls in motion» («жемчужины в движении»). Если при создании коллекции для бренда Mikimoto, Джованна исходила из того, что марка должна быть понятна своему целевому рынку, а именно азиатским покупателям, то работая над брендом «Mimi», дизайнер хотела создать линию украшений, которые будут одновременно отражать, как итальянский стиль и эстетику, так и магическую утонченность Востока. И исполнить свою задумку ей удалось блестяще, вследствие чего марка Mimi стала популярна по всему миру, а в 2007 году была представлена и в России.

Джованна решила придумывать вещи, которые выглядели бы актуально, модно, необычно и не требовали бы специального повода, чтобы их надеть. Джованна смешала цвета своего любимого Востока и отполировала их с итальян­ским вкусом.

Коллекции ювелирного дома весьма разнообразны, и каждая имеет свою тематику.

Flowers , как понятно из названия, посвящена украшениям, выполненным в цветочном стиле.

Коллекция Cameo включает в себя подвески, золотые серьги, кольца и другие ювелирные изделия, украшенные камеями – роскошными барельефами, созданными мастерами на драгоценных и полудрагоценных камнях.

Линия Maxi Sautoir воспевает одно из самых ярких изобретений эпохи ар - деко, изысканное украшение сотуар – длинную цепочку с крупным кулоном на конце.

Shan, в которой играют красками коричневые бриллианты, розо­вый кварц и жемчуг всех оттен­ков;

Teki, где есть ожерелья любой длины и белый агат соседствует с горным хруста­лем;

Coctail - кольца-праздник, кольца фейерверк, кольца-восторг, уникальные паве из розо­вого и фиолетового жемчуга.

Из коллекции Mimi Coctail

Джованна вообще обожает жемчуг, и MIMI - ювелирная марка, использующая пресноводный жемчуг: натуральный розовый, фиалковый и белый, жемчуг округлой формы и в виде слезы, и весь безуп­речно сочетается с камнями различной огранки. Всего коллек­ций девять. И они постоянно пополняются новыми находками Джованны. Разумеется, она любит путешествовать. И, разуме­ется, из каждой новой страны она привозит десяток новых идей, которые воплощаются в новых кольцах, ожерельях, кулонах и серьгах. Говорят, некоторые из них не просто укра­шают, но и приносят счастье, так как по форме и цветовым сочетаниям безупречны с точки зрения специалистов фэн-шуй. Этой итальянской марке вообще близка восточная фило­софия. И даже само слово MIMI, между прочим, на мандарин­ском наречии китайского языка означает «красота».

Семья Джованны издавна занималась коммерческой поставкой жемчуга для ювелирных домов, поэтому будущая знаменитость ювелирного мира с детства полюбила этот изысканный материал.

270


Особенностью бренда «Mimi», отличающей его от прочих ювелирных марок , стала символичность , ведь дизайнер создает не просто ювелирные изделия, она делает талисманы, каждый из которых несет в себе определенную магию, волшебство. Кроме того , в коллекциях марки редко можно встретить массивные, тяжелые украшения, которые доминируют в образе, отвлекают все внимание на себя и диктуют свои условия.

Ювелирные изделия «Mimi» - это всегда просто и изящно, это легкий штрих к костюму, очаровательная деталь стиля, элегантный акцент в образе. Бренд «Mimi» одним из первых стал использовать в своих украшениях популярный теперь барочный жемчуг, то есть неровный жемчуг с причудливой формой , который долгое время был незаслуженно забыт в связи с изобретением способа культивирования жемчуга. Помимо прочего марка использует богатую палитру цветов жемчуга, в том числе и барочного.

Кроме жемчуга, бренд применяет в своих украшениях множество драгоценных, полудрагоценных и поделочных камней, в том числе кварц, агат, оникс, турмалин, горный хрусталь, аквамарин, аметист и многие другие. Для изготовления своих украшений Mimi использует желтое, белое и розовое золото.

Из коллекции Mimi Garbo

Из коллекции Mimi Elastica

Из коллекции Mimi Ognibene

Кажется, что всего о бренде Mimi не рассказать. Марка многогранная и изысканная, её драгоценности балансируют между двумя такими разными мирами, что кажется невозможной та гармония и простота, с которой каждое украшение сочетает в себе сладкую итальянскую роскошь и магию таинственного Востока.

Из коллекции Mimi Grace

Из коллекции Mimi Cascata

Из коллекции Mimi Talita

Из коллекции Mimi Leela

Подпишитесь на наш
Блоги

Mimi

16:04, 11 апреля 2013

Автор: minatal

Комменты 26

Аватар

Девчонки, кто будет в Цуме, посмотрите, пожалуйста, сколько стоит кольцо Mimi Grace с голубыми розочками, очень уж красивое, ну или с сиреневыми, если того нет.

Аватар

нравится-нравится-нравится))) приобрету!

Аватар

мне всё нравится,кроме ценника...у нас в ЦУМе как-то запредельно,мне кажется(

Аватар

какой ценник у этих прелестей?

Аватар

Все очень мило.

Подождите...