Открытка с крылышками

1. Вырежьте из картона основу крыла
2. Из белого пергамента нарежьте прямоугольники примерно 2 см x 3 см.
3. Скрутите из прямоугольника кулек, зафиксируйте его клеем. Чтобы работа шла быстрее лучше сделать кульков впрок. На данное крыло ушло приблизительно 50-60 таких кулечков.
4. Нанесите по краю основы клей ПВА. Лучше, если он немного подсохнет, так кулечки легче будут приклеиваться и меньше скользить.
5. Затем укладывайте кульки по краю. Пока клей еще не высох, их можно подвигать, чтобы результат полностью вас устроил. Здесь тоже есть преимущество того, если кульков сделали побольше, тогда можно полностью выложить ряд и посмотреть, что получается, и при этом они еще не приклеются, так что вы, при необходимости, сможете подвигать кульки.
6. После того, как вы приклеили первый ряд «перьев», нанесите на них клей ПВА, чтобы приклеить следующий ряд. Клей тоже должен немного подсохнуть.
7. Приклейте второй ряд «перьев» с небольшим сдвигом к центру.
8. На новый слой нанесите клей
Двигаясь от низа крыла вверх, приклеивайте кулечки. Если необходимо, то можете помогать себе палочкой, так «перья» не помнутся и приклеются хорошо Когда вверху крыла получится такая не заклеенная область, напоминающая круг, то снова приклеим еще один ряд кульков по этому кругу. Осталось приклеить пару перьев, чтобы наше крыло имело законченный вид. Для этого основание нашего кулька немного согнем, чтобы «перо» не торчало, а было на одном уровне со всеми, и приклеим его.

Дизайн ногтей "Кеды"

Упражнения для мамы, которые могут понравится и малышу

Пасхальная идея - зайка из помпонов

Плетем браслет с модным эффектом омбре из ниток мулине

Оригинальная идея - цветочные мобили из фетра

ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЯЙЦА...


Яичница, омлет, яйца всмятку или вкрутую – именно эти блюда составляют завтрак большинства людей в нашей стране. Что еще интересного можно приготовить из яиц, что подойдет для подачи к завтраку?


Прежде всего, вспомним ГРЕНКИ С ЯЙЦОМ. Оно сочетает в себе одновременно и омлет, и бутерброды. Хлеб обмакивается во взбитые с молоком яйца и обжаривается с двух сторон до готовности. Чаще всего наши бабушки и мамы готовили такое блюдо в его сладком варианте, добавляя к яйцам и молоку при взбивании сахар. Конечно, такой вариант завтрака – не самый диетический, зато очень вкусный и напоминает о детстве.


Другое блюдо, очень аппетитное - ЯИЧНЫЙ РУЛЕТ С ВЕТЧИНОЙ.
В миске взбить яйца, влить молоко и всыпать муку, снова взбить. На сковороду налить чуть-чуть масла, раскалить и налить половником получившуюся яичную массу, сразу накрыть крышкой и испечь яичный блинчик: когда верх зарумянится, сразу свернуть блин в рулет и отодвинуть его на край сковороды, влить прямо к первому рулету еще один половник яичной массы, когда верх зарумянится, начиная от 1-го рулета свернуть еще один рулет – он будет состоять из первого и этого нового рулета. Снова отодвинуть получившийся рулетик на край сковороды, налить массу, выложить на нее пластиками нарезанную ветчину или колбасу, когда схватится, снова скрутить рулет, на следующий слой выложить нарезанный сыр. Таким образом, получится яичный рулет, в двух последних слоях которого будут начинки из ветчины и сыра.


Кроме того, ЯЙЦА МОЖНО НАФАРШИРОВАТЬ!
Вкрутую отварить яйца, остудить и очистить, разрезать вдоль пополам, вынуть желтки, размять их и перемешать с майонезом и мелко нарезанным или тертым сыром, слегка подогреть смесь в микроволновой печи так, чтобы сыр растаял, скатать из получившейся массы шарики, уложить их в белки и украсить блюдо зеленью.

И конечно же Пасхальные идеи

Подпишитесь на наш
Блоги

Handmade

00:01, 10 апреля 2013

Автор: warmmay

Комменты 32

Аватар

спасибо!

Аватар

у меня вопрос к фотке с зайчиком. там рядом с нитками лежат две какие-то приспособы пластмассовые. вы не в курсе, что это? штуки, чтоб помпоны делать?

Аватар

супер!!!

Аватар

скоро же Пасха! Было бы здорово, если бы постик сделали про разные способы окраски и украшения яиц к празднику!! Я каждый год пытаюсь найти что-то новое...вариант с резиночками засекла, попробуем)

Аватар

Цветочки из фетра-чудные...

Подождите...