Эльванд Ваган когда-то давно начал свою карьеру с простого мастера-ювелира, который ничем  не отличался от других пятнадцати работников компании. Годы существования первой работы Вагана канули в лету, известно только, что маленький ювелирный магазин существовал недолго. Также известно, что бутик находился в Париже на улице Ламартин.

Занятие ювелирной продукцией было довольно доходным, драгоценности изготавливали по заказу богатых клиентов со всего мира. Причем богачи были настолько просты в общении, что не гнушались поужинать или выпить бокальчик-другой в компании рабочих ювелирной марки. 


Эльванд Ваган проявил себя в создании индивидуальных драгоценных украшений. Он ваял поистине шедевры, слава о которых мгновенно распространилась по миру. Эльванд Ваган, как и любой другой талантливый художник, захотел простора для своего творчества, свободы действий, и именно  в те мгновения,наверное, и зародилась смелая мысль о создании собственного ювелирного дома.


Современная марка Alwand Vahan известна по всему миру, коллекции драгоценностей бренда представлены в самых лучших ювелирных бутиках. Главной изюминкой дома Alwand Vahan являются массивные формы, роскошь и утонченность украшений. Эти роскошные изделия   имеют собственный безупречный вкус и стиль.


В своих ювелирных украшениях Alwand Vahan использует самые лучшие драгоценные камни, но предпочтение отдает бриллиантам. Мастера-ювелиры изготавливают драгоценности из стерлингового серебра и желтого золота. Стерлинговое серебро является этакой фишкой дома Эльванд Ваган. Стерлинговое серебро представляет собой сплав серебра, который содержит 92,5% чистейшего серебра и 7,5% других металлов, обычно меди. Почему-то этот металл полюбился мастерам-ювелирам компании Alwand Vahan. 

Из коллекции Lattice

Из бирюзовой линии Turquoise

Из цветочной коллекции Fleur De Lys

Из коллекции Love Knot (Любовный узел)

***

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Эльванд Ваган - роскошь и утонченность

17:44, 2 апреля 2013

Автор: minatal

Комменты 38

E

Все такое бабское, но если бы дали то не отказалась )))

Аватар

Не нравится. В Европе много ювелирных домов изготавливающих такие изделия. Что-то заимствовано у Булгари, что-то у Ван клиф и арпель. Нет ничего нового в коллекции. Где фирменный почерк? На мой взгляд, это просто ювелирная ерунда которая стоит при всем при этом внушительных денег. За эти же суммы можно купить изделие с хорошим именем.

Аватар

что тут скажешь.... очень красиво. На руке конечно выглядит более изящно чем на фото.

Аватар

Красивые украшения, с бирюзой понравились

Аватар

Я бы раздумывала над покупкой...

Подождите...