Эдди Борго (Eddie Borgo), ювелир из Нью-Йорка, Его коллекции посвящены уличной культуре Нью Йорка. Это вызывающий, грубоватый стиль, с объемными и громоздкими деталями, шипами и крестами. К тому же практически каждая модель - это смелые формы, геометрические линии, перекликающиеся с современной архитектурой и скульптурой. Его коллекции – это некая дань современной панк-культуре.

В 2002 году Эдди Борго начал создавать украшения по просьбам стилистов: каждое он делал вручную и в единственном экземпляре. В 2008 году ему сделали более серьезное предложение — разработать линию украшений для новой коллекции Филиппа Лима. В то же время ему пришла идея запустить собственную марку. С тех пор он регулярно выпускает  женские и мужские украшения.

Из сезона в сезон Эдди Борго эксплуатирует в свои коллекциях различные элементы городской архитектуры и уличных субкультур, чьей красоты мы не замечаем. Их трудно ассоциировать с индустрией роскоши и люкса – это же просто механизмы, а иногда даже уличный мусор. У дизайнера на этот счет своё мнение: «Это вещи, которые, на первый взгляд, не имеют никакой художественной ценности, не могут быть красивыми и, тем более, украшать вас. Однако правильная подача и ювелирная обработка, например, оформление кристаллами или бриллиантами, даже из крышки люка смогут сделать изысканный браслет».

В каждом украшении -  будь то кольца, серьги, браслеты или подвески, дизайнер, с одной стороны, воплощает стиль легендарных Rolling Stones, а с другой - представляет понятную эстетику форм в сочетании с необычными, нетрадиционными материалами. Это и остроконечные кристаллы на ярких ремешках, и золотые заклепки на лентах из черной кожи. В результате получается смесь высокой моды и street fashion. То есть та противоречивая красота, которая и создает сам Нью-Йорк.

«Мне нравится видоизменять знакомые силуэты, придавая им энергию рок-н-ролла! На мой взгляд, рок-н-ролл – это новая классика!» - считает Борго.

Из последней мужской коллекции

Из последней женской коллекции

Обновлено 01/04/13 14:33:

Для ясности в вопросе ценовой политики

Браслет, серебро, 16800руб.

Браслет, золото, 11200 руб.

Обновлено 01/04/13 15:28:

только заметила...(((

прошу прощения за ошибку на превью поста....

продолжаем знакомитЬся  с ювелирными брендами...

Подпишитесь на наш
Блоги

Эдди Борго - ювелир в стиле панк

16:17, 1 апреля 2013

Автор: minatal

Комменты 13

Аватар

крутенчик, чо!

Аватар

Много модных блогеров его украшения носят.

Аватар

Lady Gaga небось первая клиентка!

Подождите...