В свои почти 4 года Элайджа Эдни еще ни разу в жизни не стригся. Но сейчас он буквально не может дождаться похода к парикмахеру – по двум причинам. Во-первых, когда он расстанется со своими золотыми локонами длиной 60 сантиметров, его наконец-то перестанут принимать за девочку. А во-вторых, его волосы будут отданы в благотворительную организацию «Маленькие принцессы», чтобы сделать парик для ребенка, страдающего раком или другими заболеваниями, ведущими к потере волос.

Более того, семья из Бакленда, графство Хемпшир, Великобритания решила не ограничиваться только волосами, поэтому сейчас собирает 350 фунтов стерлингов, необходимых, чтобы сделать из волос парик для больного ребенка.

Элайджа с мамой

«Если мы соберем достаточно денег, это означает, что семье больного ребенка не придется платить за парик. Мы уже собрали половину суммы и надеемся, что соберем ее полностью и сможем послать волосы вместе с деньгами».

Элайджа всем рассказывает, что отдает свои волосы бедным принцессам, и очень воодушевлен по этому поводу. Он больше не хочет быть длинноволосой «рок-звездой» и ждет не дождется заиметь короткую мальчишескую стрижку, как у старшего брата. 6-тилетний брат Элайджи Бо, к слову, тоже носил волосы до плеч примерно до того же возраста. Мама Элайджи, 27-летняя Эмбер, рассказывает: «Люди все время говорят мне – Ой, какая симпатичная девочка! И Элайдже приходится отвечать – Я мальчик! Сейчас он уже в том возрасте, когда его начинает это беспокоить. У него всегда были такие прекрасные волосы, что я разрешала ему растить их сколько угодно. Они как шелк!».

Эмбер было очень жалко просто выбросить локоны сына, поэтому она подумала о благотворительности. В результате таких пожертвований, благотворительные организации бесплатно получают натуральные волосы, из которых делают парики для детей, потерявших свои собственные волосы после курса химиотерапии. 

«Когда у вас у самих есть дети, вы надеетесь, что если они потеряют волосы, найдется кто-то, кто поможет им. Для маленьких девочек волосы так важны; так что надеемся волосы Элайджи сделают кого-то из них очень счастливой

Представитель Little Princess Trust сказала, что их организация крайне признательна всем, кто решает отдать свои волосы в их фонд. «Таким образом, мы можем абсолютно бесплатно передавать парики в те семьи, дети которых нуждаются в новой прическе. Ведь свои волосы они, к сожалению, теряют в процессе лечения рака», - отметила сотрудница Little Princess Trust.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальчик отдает свои волосы на благотворительность

00:48, 1 апреля 2013

Автор: Gato87

Комменты 28

L

Мальчиш очень классный!)

I

какой он милый.

Аватар

какой симпатичный зайка :) ну очень милый

Аватар

отличный синтетический парик стоит 20 баксов. Он гораздо гиигеничней и проще в уходек, чем парик из настоящих волос, что является серьезным плюсом для больных детей. Так что из-за чего весь сыр-бор - непонятно.

Аватар

лапуська такой! милый малыш. необычно, конечно, что волосы такие длинные. но по повадкам видно,что мальчишка

Подождите...