Его фотографии, несмотря на сложные творческие постановки, всегда отличаются особенной легкостью и непринужденностью, вселяют жизнелюбие и усиливают тягу к творческому восприятию жизни.

Интерес к такого рода фотографиям Робисон объясняет желанием показать людям обычные предметы в новом ракурсе. Джоэл не скрывает, что его миниатюрные автопортреты создаются под впечатлением от прочитанной в детстве книги британской писательницы Мэри Нортон «Добывайки», в которой описывается жизнь миниатюрных людей в доме обычных англичан.

Фотограф живет рядом с лесом, и именно такое соседство часто вдохновляет его на творчество. Робисону с помощью Photoshop’а и неистощимой фантазии удается превратить каждый автопортрет в приключение. Фотограф сам переживает его, пока работает над очередным снимком, а затем вслед за ним в «мир фантазий» отправляются и зрители.

Джоэл делает не только автопортреты, но и часто в качестве моделей снимает своих знакомых и друзей - фотографов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Волшебный сюрреализм одного фотографа

17:43, 31 марта 2013

Автор: Miracle

Комменты 20

Аватар

Какое то доброе и позитивное послевкусие от этих фото, цепляют :)

B

это просто потрясающе!!! а это он на всех фото ?

Аватар

фотки классные...хочу себе такую фотосессию себе, особенно с дементором

Аватар

Сотни терабайт таких фотографий не публикуются и лежат спокойно на жестких дисках. Ничего особенного

Аватар

Сейчас столько талантливых фотохудожников, что перестаешь чему-то удивляться. Но эти картинки действительно необычные, их хочется долго рассматривать - очень красиво и сказочно.

Подождите...