Willem Haenraets родился в Heerlen, Нидерланды 9-ого октября 1940. Будучи еще мальчиком в нем проявился большой талант рисовальщика. Когда ему было семнадцать лет, он пошел в Художественную Академию Maastricht.

После 4 лет изучения Willem получил ученую степень от бельгийского правительства, чтобы учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене.

После этого он закончил свои Мастер классы с профессором Sarina (Ателье Opsomer) и профессором Vaarten.

Willem Haenraets является импрессионистом, который рисует акварельюсовременные художественные картины, которые полны окружения, цвета и света.

Он - бесконечный художник, кего романтичные сцены окрашенные в нежных цвета известны по целому миру.

Выставки в Амстердаме, Брюсселе, Maastricht, Франкфурте, Милане, Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Беверли Хиллз, Нагое в Японии.

Картины художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, Соединенных Штатах, Японии, Италии. Несколько прекрасных картин...

Подпишитесь на наш
Блоги

Гениальные художники ч.1

15:31, 9 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 11

Аватар

Простите ,но меня убила эта фраза:"....проявился большой талант рисовальщика." Почему рисовальщика,а не художника?Простите за не скромный вопрос? А по сути!Картины просто великолепны,видно,что художник талантливый человек!(или талантливый рисовальщик)))))

S

оч красивые картины... спасибо за пост=)

Аватар

Импрессионисты к 1940 уже вымерли

Аватар

иллюстрации к дамским романчикам? размытость - еще не импрессионизм жалкие претензии на Ренуара

Аватар

Известный клип Энии снят видимо под влияние этих же рисунков. Ощущение параллельного мира. Не у нас.

Подождите...