Первое кошачье кафе «Cat cafe» открылось в Осаке (Osaka) в 2004 году, сразу завоевав бешеную популярность среди японцев.

Чем же так привлекает посетителей это кафе с кошачьим названием? Несмотря на вывеску, оно вовсе не для котов и кошек, а для типичных городских жителей, которые так заняты своей карьерой, что завести им дома нежную кошечку или толстого котяру нет никакой возможности.

В кафе, за тысячу йен в час (примерно 10 долларов США), можно сколько хочешь гладить, тискать, взъерошивать, играть, кормить, ласкать и т.д. любого приглянувшегося кота. А котов тут много! В каждом «Cat cafe» не менее десяти разношерстных красавцев, а в некоторых даже более двадцати. Представляете? Вы пьете кофе в окружении двадцати котов!

Коты в кафе живут прекрасной жизнью — у каждого свой индивидуальный домик, свои игрушки, свои коврики для отдыха. Как и другие зверюги из семейства кошачьих, они гуляют где хотят, поэтому не удивляйтесь, если на ваш ноутбук заберется чья-то рыжая морда с полной уверенностью, что лучше места для дневного сна не найти.

Теперь японцы решили этот опыт перенести в Европу и на днях такое же кафе появилось в австрийской столице Вене.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AKAZioSYWRg
(видео вставлять не умею)

зы. в Киеве сие чудо-кафе не пропустила санэпидемстанция

Подпишитесь на наш
Блоги

Cat cafe в Японии

16:12, 26 марта 2013

Автор: missKa

Комменты 11

Аватар

Насколько я вижу коты вообще породистые! Прелесть. Мурчащая пушистая прелесть. Но вот то что в тарелку мордашками лезут, сомнительно. Хотя, на чай в такое кафе я, пожалуй, сходила бы. Насчет запаха, я думаю котики при посетителях не делают свои дела посередине зала, все же.

Аватар

классная идея!

Аватар

мне интересно какой там запах стоит от такого количества котеек, как-то двойственные чувства..Я бы в такое кафе хотела, но не факт, что я бы там ела

Аватар

Японцы, все-таки, от кого-то другого произошли, чем все остальные люди на земле. Они такой потрясающий народ! Хочу познакомиться с ними поближе.

Аватар

классно!) я бы где-нибудь в аэропорту или на вокзале сделала. время с котами коротать в зале ожидания)

Подождите...