Карта желаний – это собственный коллаж, на котором Вы визуализируете свои желания, мечты.  Ее часто называют картой Сокровищ, доской визуализации. Предначения у карты визуализации желаний тоже разные:  найти любовь, привлечь деньги в дом, родить детей, получить повышение по работе, желание быть здоровым, путешествовать по свету и многое другое. Одним словом, карта является отражением ваших целей, которых Вы очень хотите достичь.

Итак, для изготовления карты вам понадобятся плотный лист бумаги или картона, кисти, краски, фломастеры, мелки, а также ножницы и клей, если вы хотите создать коллажи и инсталляции из готовых фотографий, иллюстраций и картин.

Размер карты может быть любым, он зависит исключительно от ваших предпочтений. Чувствуете, что желаний у вас много – возьмите лист ватмана побольше, хотите всегда носить ее с собой – выберите формат А4. Можно создать и электронную версию карты, принципы ее изготовления от этого не изменятся.

Вообще, не зацикливайтесь на том, правильная у вас карта желаний получилась или нет, главное, чтобы вам было понятно, к чему стремитесь Вы. Ну, а если стремитесь сделать все по правилам, тогда давайте обратимся к фен-шуй. Карта желаний по фен шуй составляется по зонам Багуа. 

Всегда начинайте изготовление карты с центра.Центр – это зона вашего здоровья. Разместите там свою фотографию, где вы выглядите особенно счастливой и довольной.

Юго-восток – сектор богатства. Тут следует размещать материальные ценности: квартиры, машины, дома, драгоценности и денежные купюры.

Юг – зона славы. В этой зоне следует размещать картинки, которые символизируют вашу успешность. С их помощью можно привлечь известность и добиться славы.

Юго-запад – сектор брака и любви. Здесь нужно располагать изображения любви, брака, любовных взаимоотношений. Если вы хотите найти свою любовь, то используйте изображение влюбленной пары, и вклейте свое фото. Однако здесь есть один очень важный нюанс: необходимо чтобы партнер стоял на фото спиной. Если вы наклеите лицо конкретного молодого человека, то отнимите у Вселенной возможность подобрать для вас наилучший вариант, а ведь она намного лучше вас знает, с кем вы можете быть счастливы. Также не стоит располагать себя рядом со знаменитостями. Ведь ДиКаприо один, и на всех его не хватит!

Запад – зона творчества и детей. Туда наклейте картинки, связанные с вашим самовыражением.

Северо-запад – сектор путешествий и помощников. Разместите здесь картинки с городами и странами, если вы любите путешествовать. (Ну а кто не любит?:)

Также сюда можно поместить фото друзей.

Север – зона карьеры. сюда помещаем фото желаемой деятельности, профессии, должности.

Северо-восток – сектор мудрости и знаний. Можно найти и приклеить изображение диплома или  человека, закончившего уч:) и излучающего счастья от того, что у него теперь есть нужное ему образование.

Восток – это зона семьи. Здесь нужны фотографии счастливых семейных пар с детьми или без них, если не хотите иметь ребенка.

Может быть, кому то покажется что это бред. Но в любом случае, верите ли вы в эффективность этой карты желаний или нет, но она станет красивым элементом декора в вашем доме. Согласитесь приятно смотреть на вещи о которых мы мечтаем и которые нам нравятся:)

P.S. Это мой первый пост и я очень волнуюсь! Надеюсь что все отобразится как надо.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карта желаний

23:26, 26 марта 2013

Автор: yesmaybeno

Комменты 45

Аватар

НДАС, в апреле прошлого года сделала я таки карту желаний - свадьба там была, классная работа... путешествия. Только вот - парень бросил, с работы я ушла, путешествия уже 2 отменились)))

Аватар

Спасибо за пост! Я просто картинки клеела, а оказывается вон как надо!

K

А мне красивые картинки на стене, которые взгляд радуют и вдохновляют помогли из депрессии "вылезти". Поэтому верю!

Аватар

Автор, спасибо Вам, очень полезный пост!

Аватар

отличная подборка картинок для карты желаний.неоднократно делала такую карту на специальном он-лайн сервисе и потом просто ставила на экран ноутбука ее, как заставку.Девочки, карта реально работает))

Подождите...