Меховые шарфы Это абсолютный must-have нынешнего зимнего сезона и одна из немногих действительно оригинальных новинок. На первый взгляд, это очень напоминает горжетки, которые кочевали по модным подиумам несколько лет подряд в виде цитат из элегантных 60-х годов. На самом деле, это гораздо более практичная вещица, которая к тому же не требует особых затрат.

image

image

Пояса и ремни Они относятся к тем аксессуарам, без которых не обходится ни летний, ни зимний модный сезоны. Иногда они, правда, начинают вдруг решительно выходить на передний план, а их количество в одном отдельно взятом наряде выходит за рамки разумного. В этом сезоне все несколько проще. Пояса и ремни очень даже приветствуются в силу общего минимализма предложенных дизайнерами трендов. Более того, присутствуют оригинальные интересные с точки зрения дизайнерских решений ремни и пояса. Поскольку нынешней зимой много вещей из тонкого трикотажа, очень хорошо подходят к ним широкие ремни, идеально подчеркивающие фигуру. Если вы предпочитаете узкие ремешки, то помните, что их нужно использовать одновременно хотя бы парочку. А вот если предпочитаете строгую классику, то используйте традиционные кожаные ремни, причем обязательно с оригинальными пряжками.

image

image

image

Перчатки Самый простой выбор - классические кожаные перчатки длиной чуть выше косточки на запястье. Оптимальный цвет таких перчаток - актуальный черный либо темные оттенки серого и коричневого. Но хит сезона - длинные перчатки. Причем это не гламурные модели для вечерних туалетов, а обычные теплые и практичные перчатки длиной примерно до локтя.

image

image

image

Папка-сумка Длинные узкие перчатки замечательно смотрятся с еще одним актуальным аксессуаром - плоской папкой-сумкой. В сущности, это разновидность сумки-клатча для деловых женщин. Она плоская, может быть нынешней зимой достаточно большой по размерам, чтобы в нее могли вместиться какие-то нужные документы, блокноты, записи. По форме такие сумки напоминают деловые папки с молниями сбоку по всей длине либо сумки-конверты. Некоторые из них имеют ручки-петельки в стиле мужских сумок-барсеток. Любопытно, что некоторые дизайнеры предлагают и в этом сезоне деловым женщинам носить одновременно две сумки - большую с двумя укороченными ручками и плоскую сумку-папку. Они могут быть из кожи или замши (а также из комбинации этих материалов), и не только черного цвета. Главный хит - красные перчатки. Они хороши, например, с черным кожаным пальто.

image

image

image

Солнечные очки Казалось бы, к зимним модным трендам они не должны иметь никакого отношения. Однако на самом деле многие дизайнеры разрабатывают целые коллекции и специальные модельные ряды именно для зимы. Дело в том, что в солнечный день зимой глазам может быть нанесен даже больший вред, чем жарким летом. Ведь солнце отражается от снега и льда, усиливая свое воздействие. Так что многие женщины с удовольствием обновляют к зиме и эти аксессуары, подыскивая самые актуальные. Солнечные очки этой зимой, как и многие другие аксессуары, достаточно грубоваты. Они ощущают на себе явное влияние 80-х годов с их грубоватыми пластиковыми оправами, а также влияние спортивного стиля.

image

image

image

Ожерелье Эта деталь зимнего дамского гардероба оказалась настолько яркой, что способна собой затмить множество других. Ожерелье зимы-2009/2010 должно быть очень крупным, тяжелым (по крайней мере, производить впечатление тяжелого, массивного), броским. Желательно, чтобы в нем при этом сочетались либо разные материалы (например, металл и стекло или камень и дерево), либо детали разного размера и объема (скажем, мелкие и крупные бусины). Особенность нынешнего модного сезона и в том, что такие ожерелья предлагается носить поверх вещей из тонкого трикотажа (например, водолазок с высокими вязаными воротниками или трикотажных платьев с вырезом под горлышко). Кстати, органичной частью таких ожерелий могут быть самые неожиданные предметы. Некоторые дизайнеры использовали, например, часы или даже дверные петли.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Аксессуары: must-have зимы 2009-2010

19:05, 8 декабря 2009

Автор: Snezhinka_S

Комменты 8

Аватар

Papaka-sumka naziwaetsja,,clutch,,

Аватар

Обожаю ремни. Сейчас их такое разнообразие, что глаза разбегаются) Накупил себе в выходные разных моделей и цветов... Оч довольна))

Аватар

ой, и обожаю зимние очки! и ношу их...

Аватар

моя подруга уже в прошлом году длинные перчатки покупала... а два ремешка - угар) когда же две шапки будет?)))

Аватар

я тоже сразу зацепилась за меховой шарф))))) где-то у меня лежит в закромах шкурка лисы,надо претворить модную идею в жизнь с её помощью)))))

Подождите...