Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству жителей, негативно относящихся к иностранцам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился Всемирным экономическим форумом в рамках исследования мирового туризма.

В выборку попали 140 стран. Опросы проводились с конца 2011 по конец 2012 года. Респондентам задавали один и тот же вопрос: «Насколько дружелюбно у вас принимают иностранцев?». Отвечающие должны были оценить степень дружелюбия своих соотечественников к иностранцам по шкале от 1 до 7, где 7 означало наивысшую степень дружелюбия.

Россия заняла третье место с конца со средним показателем 5.0. На 139 месте расположилась Венесуэла с индексом 4,5, а на последнем месте - Боливия с показателем 4,1. Также не очень рады иностранцам оказались в странах Ближнего Востока: Иране (135 место), Пакистане (134) и Саудовской Аравии (128). Такие страны восточной Европы, как Украина, Румыния, Польша, Венгрия, тоже расположились ближе к концу рейтинга.

Странами с самой дружелюбной для иностранцев атмосферой оказались Исландия (6,8), Новая Зеландия (6,8) и Марокко (6,7). Рады иностранным гостям будут также в Ирландии, Канаде, Австрии, Швейцарии, Швеции, Таиланде и ОАЭ. В число доброжелательно настроенных к иностранцам государства попали также страны восточной Африки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Велкам ту Раша!

01:44, 22 марта 2013

Автор: BEPA_XBOCTOBA

Комменты 32

Аватар

пардон за ошибки, волнуюсь

Аватар

во времена Петра Великого перед иностранцами преклонялись и падали ниц. Но, единицы служили России как велел долг. Остальные только наживались. Во времена Екатериниы и влоть до Николая I кто занимал главные посты в медицине, финансах, социалке???? И так далее и тому подобное. Таки стесьняюсь спросить, за что народу таких любить??? Я преклоняюсь перед иностранцами, которые в наше время пытаются поднять наше сельское хозяйство, производство. Но в крови у нас эта ненависть. А не забыли ли, сколько страна воевала и сколько народу полегло от англичан, французов, немцев, татаро-монгол, наконец

Аватар

И что?? А в других странах такие все дружелюбные к иностранцам, особенно к русским! Нигде не любят иностранцев и не особо приветливо их встречают. В России, как мне кажется, наоборот, перед иностранцами всегда трепетали, благоговели и дружелюбно встречали.

Аватар

я к иностранцам никак не отношусь. мне если честно на них наплевать, прохожу мимо и все. но когда я жила в Праге я могу сказать вам, что они ненавидят по-моему всех ,кроме немцев. про русских вообще молчу. нас или демонстративно не замечали, или отсаживались, когда слышали русскую речь. почему об этом не пишут? задолбали антироссийские посты на российских сайтах. пишите где-нибудь в другом месте. это ужде надоело хуже водонаевой

Аватар

у нас такие "иностранцы" что относиться к ним хорошо не представляется возможным. это я про дорогих гостей из чуркистана

Подождите...