Введение дополнительного налога на вклады в кипрских банках опасно и несправедливо, считает президент России Владимир Путин. Среди вкладчиков кипрских банков - множество россиян, вывезших свои деньги из России, однако точное число российских граждан, которые могут пострадать от налога на вклады, не известно.

Слова Путина передал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Оценивая возможное решение о введении на Кипре дополнительного налога на банковские вклады, Путин сказал, что такое решение, в случае его принятия, будет несправедливым, непрофессиональным и опасным", - сказал Песков журналистам.

Спустя несколько часов свое мнение по поводу кипрского кризиса высказал и премьер-министр России Дмитрий Медведев. По его мнению, возможное введение налога на депозиты выглядит как конфискация чужих денег.

"Скажем прямо, это выглядит просто как конфискация чужих денег. Не знаю, кто автор этой идеи, но выглядит это именно таким образом", - сказал Медведев.

По некторым данным, в результате этих действий властей Кипра пострадают такие крупные российские компании как

ГАЗПРОМ

ЛУКОЙЛ

ЕВРАЗ

и прочие российские компании и частные лица, прятавшие свои деньги от российских налогов в кипрском оффшоре. Ну правильно, надо же защищать этих деятелей.

В то же время Путин поддерживал дружеские отношения с венесуэльским диктатором Чавесом,

который фактически отобрал собственность у американских компаний, работавших на местном рынке. Это никак не повлияло на отношения не только Чавес- Путин, но и Россия- Венесуэла. Слава Богу, янки это так не оставили и ликвидировали этого бесноватого чудика, любителя задвигать многочасовые речи.

Выходит, у господ из кремля опять двойные стандарты.

Подпишитесь на наш
Блоги

Путен и мидведев распереживались за деньги олигархов.

03:35, 19 марта 2013

Автор: BEPA_XBOCTOBA

Комменты 22

M

да. тихо обсуждают русский бейлаут

T

газпром и абрамович уже начали торг,события развиваются.не все меркель выступать.намечается интрига с русским участием,а в драме мы сильны.

T

Так проблема не в налоге, а в том, что закрыты все банки до четверга, и люди не могут распоряжаться своими деньгами. Даже снять в банкомате! И это в ЕС такое твориться. Одно дело ввести налог с определенной даты и люди сами решают: оставить деньги или перевести. Другое дело заблокировать все счета и снять с них часть денег!

S

Кипр уже давно не оффшор, с момента входа в Евросоюз - это одно из требований Евросоюза было.

Аватар

Как писал кадыров в твиттере - я помогаю самым обездоленным. И рядом фотка депардьЁ) Национальная традиция, не иначе. Заботливая власть.

Подождите...