Знакомьтесь.это мэр Харькова.

Мы его очень любим, о нем много было сказано, это сплетни, скорее всего, но весь Харьков знает,что он бывший наперсточник и сидит на коксе.

итак, цитаты:

"Вы приезжайте сюда в Харьков, а не в Ахтырку, и вы все поймете, где ваше место. "Джентльмены удачи" посмотрите. Вот там вот будет ваше место. Понятно?"

"Ты, Кандауров! Встань! Смотри, сучий пес! Если ты - внимательно слушай то, что я тебе говорю - еще раз отнесешься к своим обязанностям, еще раз я узнаю о том, что ты лично, как директор не проконтролировал те обещания и обязательства, которые взял на себя, я тебя умножу на ноль, тебе ясно или нет?"

"Я сам провел в тюрьме два года. И сделал выводы. Первый и главный - голова держится на языке, а не на шее"

"Быть студентом - это классно,
Быть студентом - красота,
Пусть дела идут прекрасно,
Вам ни пуха, ни пера!"

«Я проводил совещание по вопросу согласования единой транспортной схемы в Харькове, чтобы консолидировать наши действия и автоперевозчиков. Что касается желания людей выражать свои симпатии, то это личная воля каждого. Разве плохо, что в Харькове поддерживают Януковича? Нет, это хорошо».

Я приглашаю вас в Харьков на площадь Свободы, где стоит памятник Ленину. И если вы только попробуете его сломать, я вам как харьковский городской голова говорю: я вам сломаю две руки и две ноги.
 

«Если бы раньше мы знали, что там (на Конном рынке) такое, я думаю, надо было написать письмо режиссёрам - кто снимал фильм «Миллионер из трущоб» - чтобы они подошли там и посмотрели на эти декорации».

(на пресс-конференции критикует журналистов) «Я за объективную критику. Не надо сегодня, извините, «кошмарить» детей и родителей, что есть такой дядя Кернес, которого нужно ждать. Дядю Кернеса ждать не надо, дядя Кернес сам придет».

секретарь городского совета «Что такое медикаменты? Это лекарства или таблеточки для людей, чтобы они их поели и посмотрели на эту жизнь, чем это все закончится».

(обращаясь к депутату горсовета Андрею Руденко, фракция «Наша Украина»): «Я очень прошу Андрея Ивановича Руденко в случае рождения у него еще одного ребенка, желательно сына, чтобы он назвал его Геной». 

«Руденко, Выровец, я не знаю, чем их кормят перед этой сессией, они выходят сюда возбужденные...»

(о приемке в эксплуатацию магазинов): «Без пандуса они не сдадутся, господин хозяин должен положить деньги».

(начальнику Фрунзенского райотдела милиции) «Вы избрали позицию - милиция с народом. Только надо быть с законопослушным народом». 

Михаил Добкин, Харьковский городской голова (продолжая разговор с начальником Фрунзенского райотдела милиции) 

«Такая позиция удобна. Но это не позиция, а поза».

Это классика-диалог с Добкиным,видое тогда взорвало Ютюб

Кернес: Всё, я сделал...

 Кернес: Ну, давайте, ну, :)ть-копать...

Добкин: Геш, ну я дай... я прочитаю сначала... я ж текст не знаю. А, вот... Эту программу. Помощник (показывая пальцем на текст): Эту программу — раз. Эту программу — два.

Кернес: Ты не в кадр, ты вот сюда смотри!

Добкин: Я вот думаю, как мне руки делать...

Кернес: Та потом... :)ня это... руки... давай уже в камеру

. Кернес (помощнику): Куда галстук, скажи, — к тебе или от меня? Помощник: Ко мне.

Кернес (помощнику): Я не могу сделать, потому что вот этот шнурок, блядь!

Добкин (Кернесу): Так, отходи отсюдова. ...

Кернес: Ты должен так говорить: «состояние дорог — больное место Харькова». «В каждой точке города». Ну, как бы... Как с выражением. Давай, попробуй. Поехали

. Добкин: После точки города... После «города» точка стоит или запятая?

 Кернес: Точка!

 Добкин (в сторону): Гена, я тебя прошу! Дай я буду текст читать! Не у тебя спрашиваю! (поворачивается лицом в кадр) Харьковчане должны жить в удобном для жизни городе.

Кернес: Давайте будем сниматься! Пускай там все молчат на :), блядь! ... Д

обкин: Мы будем строить и реконструировать дороги, а не заниматься мелким ремонтом

. Кернес: Ты можешь сказать это с выражением, в одном тоне, только с мимикой твоего лица, как ты это умеешь делать. Ну, это просто постная :)ня какая-то, блядь. Давайте по новой. Поехал

и! Добкин (потрясая руками): Тексты пишите нормальные! Пишете херню какую-то! (в кадр) Эту программу мы создавали для того, чтобы резко повысить качество жизни в нашем городе.

Обновлено 15/03/13 18:13:

Обновлено 15/03/13 18:15:

Подпишитесь на наш
Блоги

Геннадий Адольфович Кернес

20:01, 15 марта 2013

Автор: MashaMay

Комменты 49

A

Да, приезжайте, если доедете по раздолбленным дорогам даже в центре города. Увядающие предприятия, беднеющий народ, несчастные старики ни кому не нужные и молодежь, которая норовит свалить заграницу. Процветание, итить, обидно за город

Аватар

любопытный персонаж) а как живется харьковчанам под его началом, вроде бы дело говорит, но жестким языком, конечно, а результат то есть?

Аватар

Ну и прикольный дядька. Сейчас все блеклые такие, а этот-красава ( выражаясь его же языком).

Аватар

это теперь мой любимчик, после жирика конечно))

Аватар

"я тебя умножу на ноль!" хорошая фраза, надо запомнить. а вообще, политики могли бы хотя бы вид делать, что воспитанные

Подождите...