В последнее время становится всё труднее определить подлинность снимков, каждый день в огромном количестве появляющихся в интернете. Чаще всего отредактированные снимки принимают за настоящие, наоборот происходит гораздо реже. Фотографии, которые вы увидите ниже – как раз такой случай. Ни одного из них фотошоп не коснулся, хотя в это очень трудно поверить.

Казалось бы – всё просто. Кто-то взял фото большого сухогруза и наложил его на вид мирной деревушки. Можно даже обвинить фотошопера в том, работа сделана топорно. Тем не менее, этот снимок – подлинней некуда. В 2007 году судно Pasha Bulker село на мель на пляже Ньюкастла (Австралия) и, как несложно догадаться, немедленно стало местом паломничества туристов.

Этого медведя зовут Брутус, он вырос среди людей, снимается в рекламе, веселит народ на свадьбах и вполне гармонично чувствует себя за столом.

Этот теннисный корт на высоте более 333 метра был устроен наверху отеля Бурдж аль-Араб для матча между Роджером Федерером и Андре Агасси, который состоялся в Дубае 22 февраля 2005 года.

"Невидимый хоккеист" на этом снимке – тоже не фотошоп. Просто в пылу борьбы с норвежского игрока слетела каска.

Чёрно-белый Санта на этом цветном снимке 2009 года, кажется, точно не может быть подлинным. Однако может. Просто хороший грим и костюм.

Мальчик с таким запасом пальцев (15 на руках и 16 на ногах) родился в Китае. Всё лишнее ему потом удалили.

В определённых условиях облака действительно могут формироваться в помещении.

Это не шутка. Этот перочинный ножичек швейцарской фирмы Wenger включает 85 инструментов. Его длина – 23 см., вес – почти килограмм.

Кто поверит, что кролик может вырасти до таких размеров? Тем не менее, Карлу Змлоински из Германии действительно удаётся выращивать таких вот монстров – для еды и на продажу. Бизнес процветает.

Похоже на армию морских монстров, на самом деле – всего лишь водоросли, которые время от времени выбрасывает на один из пляжей Новой Англии (США).

Этого двуликого кота зовут Янусом и он попал в книгу Гиннеса как долгожитель среди кошек с подобными отклонениями (12 лет).

Это настоящая дыра, в которую сливается вода озера Берресса (Калифорния). Причём дыра не маленькая – 20 метров в диаметре.

Этот снимок эпической песчаной бури был сделан в 2005 году в Ираке.

Этих «собакенгуру», которые живут на Филиппинах, зовут Кьют и Бамби. На самом деле эти две собаки просто родились без передних лап.

Может, этот запасливый водитель из Сомали далеко и не уехал, но то, что пытался – это факт.

 Это чудо техники называется Уно – первый мотоцикл с одним колесом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Без фотошопа

15:55, 15 марта 2013

Автор: Fox07

Комменты 22

Аватар

водоросли прикольные а по поводу корабля - фото с нашей подводной лодкой, всплывшей у берегов турции, когда они сбились с курса, интереснее - пляж, люби отдыхают, а тут, упс, и атомная подводная лодка всплывает

E

некоторые фото пугают.. бррр

Аватар

черно белый Санта супер! котик и собачки бедненькие! зайку чем кормят интересно? слив в озере конечно прикольно, а куда девается вода?

Аватар

Швейцарский нож - мини-завод какой-то!

A

А кота жалко. ((( и собак(( и мальчика китайца.

Подождите...