Предолимпийский Сочи продолжает неприятно удивлять спортсменов, прибывших туда на предпоследний в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону. На сей раз подробностями своего пребывания в российском городе-курорте поделилась белорусская биатлонистка, бронзовый призер ЧМ-2011 Надежда Скардино. "Сочи — город духовности и добра!" — таким слоганом встретил нас город. За два дня нас пытались обмануть в трех магазинах. На претензии ответили словами: "А что, вы думали, в сказку попали?" — написала Скардино на своей странице в соцсети. "Цены на товарах оказываются не настоящие, а чековый аппарат внезапно ломается, и, как потом оказывается, сумма пробитого стала в десятки раз больше, чем купленного. Ладно мы, хоть знаем, как разобраться, а вот бедные иностранцы, наверное, и не заметят, что их обманули… Остается надеяться, что это всего лишь исключения из правила и слоган все-таки глаголет истину", — добавила спортсменка. Призер Олимпиады и чемпионатов мира француженка Мари Дорен Абер неприятно отозвалась о предолимпийском Сочи, где с 7 по 10 марта пройдет этап Кубка мира по биатлону. «Сочи - это город-призрак. Богатые дома, построенные как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно», - отметила Дорен на своем официальном сайте. Спортсменка также пожаловалась, что после трудного пути спортсмены прождали несколько часов в аэропорту. «Много раз показывали паспорт, фотографировались сами и фотографировали винтовку, ждали, пока ее занесут в реестр. Терпение - помоги нам! Сейчас мы живем в деревянных домиках неподалеку от стадиона. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи - пустая трата денег и олимпийским духом тут и не пахнет», - цитирует биатлонистку Sports.ru. Шведский биатлонист Тэд Армгрен также остался недоволен сочинским приемом. Его вывели из себя и долгие проверки в аэропорту и проблемы с аккредитацией. «После этапа Кубка мира в Холменколлене я отправился на земли олигархов на востоке. Я впервые в России, но мне уже надоело здесь находиться», - написал Армгрен на своем официальном сайте. Свою ложку дегтя добавила литовская биатлонистка Наталья Кочергина. «В России нас встретили кошмарно, все не организовано, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как аккредитации IBU здесь не действуют. Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Дай бог, чтобы отсюда выехать дали нормально», - написала спортсменка на своей странице в Facebook. Напомним, что ранее Сочи раскритиковал титулованный фигурист Алексей Ягудин. Он и вовсе назвал столицу Олимпиады-2014 «помойкой». «Подвожу итог:Сочи-помойка и хамство!!!!И здесь пройдет зимняя олимпиада?!?!?!?! P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало!», — написал он.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Сочи заканчивается кубок Мира по биатлону.

17:41, 11 марта 2013

Автор: BEPA_BEPA

Комменты 29

C

Понятно, что еще не все готово, но за год доделают, и все будет хорошо, для Пу это вопрос репутации. Кстати, кто-нить собирается на Олимпиаду? Я да, взяла билеты на 4 дня соревнований, благо можно у знакомых в Адлере остановиться, в отелях там только рокфеллеры смогут жить по 10-14 тыщ/ночь

Аватар

Не хочу защищать организацию в Сочи-не была, не знаю. Но вот эти все недовольства высказали вообще хз кто такие- Тэд Армгрен, Наталья Кочергина, Надежда Скардино...Я биатлон смотрю постоянно, но этих граждан вообще не знаю( ну ок,Скардин ов эстафете вроде бегает еще как-то). Увидеть бы этих приверед хоть в тридцатке сильнейших, да хоть вообще увидеть бы. Вот мнение Фуркада гораздо важнее - нормальный чувак, как оказывается, отличный настрой - вот он чемпион.

B

Вот он ваш великолепный олимпийский Сочи. http://cdn.img.ria.ua/photos/ria/dom_news_logo/20/2029/202992/202992m.jpg?v=1362565208 Тут уж без комментариев.

Аватар

Мартен Фуркад: «Олимпийская деревня в Сочи великолепна» Теги Кубок мира сборная Франции Мартен Фуркад Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился впечатлениями от Сочи, где пройдет восьмой этап Кубка мира. «После великолепной недели в Холменколлене, где я два раза был на подуме и один раз победил, мы приехали в Сочи, столицу Олимпиады-2014. Невероятный проект, очаровательный и пугающий одновременно. Самая большая олимпийская площадка в мире должна быть достроена меньше, чем за год, поэтому рабочие тут трудятся днем и ночью. Олимпийская деревня здесь великолепна. Прекрасные пейзажи», – написал Фуркад на своем официальном сайте.

Аватар

"Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России…" Долго проверяли винтовки - это хорошо, значит, служба безопасности работает. Или многим стало б легче, если б на Кавказе неизвестных с винтовками в аэропорту не досматривали? То, что у некоторых нет аккредитаций установленного образца, - просер их администраторов, но никак не Сочи как организатора (кстати, у топ-сборных таких проблем не возникло). Напоминает ситуевину с Капелло, которого остановили в аэропорту: визы у него не было - и его многочисленные помощники не знали, что в Россию вообще-то визы нужны.

Подождите...