Крепко спящее животное не заметила ни владелица, ни сотрудники службы контроля в каирском аэропорту. Сейчас кошка, которую зовут Бису, помещена на карантин.

Как рассказал Майк Бикс, один из сотрудников специального приюта, работающего при карантинном ведомстве, состояние Бису в данный момент удовлетворительное. 6-часовой перелет из Каира в Англию практически не отразился на самочувствии пушистой путешественницы.

Кошка «здоровая, счастливая, ленивая», как и все другие животные персидской породы. Бису также обожает «погреться на солнышке», добавил Майкл Бикс, описывая нрав своей подопечной.

Бису оказалась в сумке своей хозяйки, Мерват Сюти, в тот момент, когда женщина готовилась к вылету в британское графство Ноттингемпшир, где проживает ее родственница Моника. Уже после того, как самолет из Египта благополучно приземлился в Англии, и Сюти поймала такси, ей позвонила родня из Каира, чтобы сообщить, что они никак не могут отыскать Бису. В результате персидскую кошку нашли в сумке хозяйки. До этого ее владелице пришлось поволноваться, так как женщина предполагала, что Бису могла погибнуть во время путешествия в багажном отделении. Но, как выяснилось позже, усатая путешественница благополучно перенесла долгий перелет, оказавшись совершенно невредимой. На родину животное сможет улететь лишь летом этого года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Персидская кошка заснула в Египте, а проснулась в Англии.

21:24, 9 марта 2013

Автор: bar_paly

Комменты 15

Аватар

Чудовищная история. Во-первых, как можно было не заметить кота в сумке? о_О Бедняге пришлось перелет в непонятных условиях и в одиночестве перенести. А во-вторых ему же сейчас сидеть несколько месяцев в карантине. представляете, какой это стресс для домашнего кота - оказаться без хозяев в какой-то клетке, пусть в ней и кормят? Бедняга пушистый!!!!

Аватар

как можно не заметить, что твоя сумка стала тяжелее на 4-6 кг?

Аватар

очарование "счастливое, здоровое, ленивое" )))

Аватар

Спокойная какая котэ! Наш в закрытой сумке ни секунды не просидит! Орет нечеловеческим голосом и скачет вместе с сумкой, наверно у него клаустрофобия.

Аватар

хорошо если б можно было так к мужу в сумку залезть, например, и никто б меня не заметил. экономия!

Подождите...