С помощью современных технологий ученый могут восстановить облик древнего человека. Например, корейцы таким образом воссоздали облик корейской девушки, которая была погребена заживо 1,5 тыс. лет назад. Благодаря этим технологиям мы теперь имеем реальную возможность увидеть, как выглядел человек древности. Daily Mail: "Ученые смогли создать полноразмерную модель, которая теперь продемонстрирована публике. Останки девушки были найдены среди костей других четырех людей в ходе раскопок 3 года назад. Кореянка имела длинную шею и довольно короткие руки с длинными пальцами. Талия девушки составляла 55 см. Исследовавшие ее кости специалисты предполагают, что служанке довольно часто приходилось стоять на коленях".

На основе исследования ДНК, взятой из кости возрастом 43 тыс. лет, ученые воссоздали образ неандертальца. В прошлом году исследователи, изучив полученный генетический материал, заявили, что неандертальцы были рыжими, и имели светлую кожу.

А вот как выглядел человек, живший на территории Европы более 35 тыс. лет назад.

Без вскрытия саркофага была исследована мумия древней египтянки Мересамун и даже создано ее лицо, благодаря компьютерной томографии:

Специалисты Кембриджского университета считают, что им удалось получить наиболее реалистичные изображения Клеопатры из всех существующих.Daily Mail: "Основой для компьютерной модели послужили портреты знаменитой царицы на древних артефактах, в том числе на кольце возрастом 2 тыс. лет. На исследование и моделирование трехмерного изображения Клеопатры специалисты потратили около года".

Подпишитесь на наш
Блоги

Восстанавливая историю

21:36, 6 декабря 2009

Автор: Torho

Комменты 12

R

не могу понять, как они это узнали какие формы губ были или вырез глаз не верю я всему этому. просто набросали...

Аватар

Судя по описанию неандертальцев, я их потомок)))))))))

Аватар

человек, живший на территории Европы более 35 тыс. лет назад- типичный негроид.

Аватар

невеселенькие мы были)

S

талия 55 см...наверное, раньше не было E-621 - глутамат натрия или глютамат натрия (он в шоколаде, в сладостях, короче везде, а особенно в фаст-фуде).Так человек попадает в зависимость от «лакомой приправки». а рацион корейской девушки состоял только из овощей, риса...=) раньше у наших предков были большие носы....и уши=) спасибо за пост, оч было любопытно=)

Подождите...