Как сделать розы из бумаги для скрапбукинга...

Как красиво и легко упаковать подарок

Хризантемы- МК по скрапу

Нам нужно 2 больших, 2 средних и 3 маленьких круга, можно вырезать фигурными ножницами

Теперь ножницами сделаем надрезы на всех кругах. Надрезаем лепесточки не до самого центра.

Займёмся тонировкой. Тонируем только маленькие круги. Первый круг тонируем полностью с одной стороны...и только края лепестков с другой.Оставшиеся 2 маленьких круга тонируем только края с одной стороны.

Приступим к формированию кудрявых лепестков. Для этого вам нужны мягкая подушечка (в моём случае это такая "пена", упаковка из-под брадсов) и чайная ложка с простой ручкой, без узоров.

Конец ручки ложки прикладываем к краю лепестка и с нажимом тянeм ложку к центру круга.

В результате лепесток выгибается и кудрявится.

Так все круги сделали кудрявыми.Немного расправим в последовательности: от самой сжатой серединки до самого раскрытого нижнего слоя лепестков.

Приступаем к сборке цветка. Капаем каплю ПВА в середину самого нижнего, большого и открытого круга. И приклеиваем второй большой и менее открытый круг

Делаем необычный подарок любимому человеку Как в лотерейных билетах - стираешь и узнаешь, что выиграл! Чтобы сделать стирающийся слой нужно смазать надпись гигиенической помадой, затем покрыть акриловой краской. Готово. Делаем открытку-признание

Подарочная упаковка

Интересные подарочные пакеты конверты

Открытки из пуговиц

Как делать объемные открытки. Цыпленок.

Эту открытку можно приготовить к Пасхе или на день рождения, а может есть и другой повод. Вам понадобится: - упаковочная бумага - плотная бумага - канцелярский нож - цветная бумага - клей - ножницы - линейка 1. Делаем сначала две заготовки для нашей открытки. Размеры одной 15 см на 12 см, а второй 15см на 15 см. Именно на вторую основу вы будете крепить детали. Отогните от нижнего края основы 3 сантиметра (см. картинку).

2. Отступите от левого края на 3 см и столько же от правого и прочертите полоски, ширина которых 1 см а длинна 3 см. Канцелярским ножом прорежьте линии. Таких полосок необходимо сделать три, так как у нас три детали.

3. Нужно выгнуть вперед полоски, и вы получите своего рода подставку для деталей открытки

4. Склейте основную часть открытки с внутренней, как показано на картинке. * Можете украсить открытку, используя упаковочную бумагу. Ею можно обклеить основу.

5. Из плотной бумаги вырезаем яйца и украшаем их. Можно использовать кружки, вырезанные из цветной бумаги или сделанные степлером, или наклейки, блестки.

6. Наклейте яйца на подставки и приклеиваем остальные детали.

* Можете украсить вашу открытку перышками и/или блестками.

Материалы и инструменты для изготовления: Два видаткани Атласная лента Плотная бумага Ножницы фестонные Горячее оружие клея Канцелярский нож для бумаги Швейная машина Компьютер и принтер

Инструкция изготовления: Возьмитеткань одного цветаи отрежьте фестонными ножницами кусок размером 14смх 18 см Возьмите ткань другого цвета и отрежьте кусок размером 7смх18 см. Для большего украшения мы вырезали волной одну сторону ткани. Напечатайте на компьютере текст поздравления с теплыми словами и с помощью принтера распечатайте его на бумагу. Обращаем ваше внимание, что мы использовали плотную бумагу, но не картон, так как он проблематичен при печати на домашнем принтере. Отрезаем ненужную часть бумаги, так чтобы текст поздравления был расположен на отрезке, размером 14смх18 см. Сложите все слои открытки в такой последовательности: лист бумаги поздравлением, отрезок ткани большего размера и отрезок ткани меньшего размера. С помощью швейной машины пристрочите два куска ткани к листу бумаги. Возьмите атласную ленту и завяжите бант С помощью горячего клея приклейте бант на угол открытки Красивая поздравительная открытка готова! Плетеная корзиночка для подарка.

Подпишитесь на наш
Блоги

Открытки и подарочные упаковки

01:55, 1 марта 2013

Автор: warmmay

Комменты 17

S

Здорово,обожаю такие посты.Жаль у меня руки пониже филейной части растут :(.Попробовала картину сделать,получилось как у детсадовца 4х лет :)

Аватар

Чудо пост!!!!!!

Аватар

хех а решение для криворуких, как и я: просто распечатать красивым шрифтом какой-нить текст из романа например Ромео и Джульета неровно оборвать края(это я умею), замочить в кофе(представьте что это годовой отчет, который надо завтра сдавать и случайно опрокиньте чашку кофе на бумаги))) и потом высушить в духовке или феном)) и обернуть подарок)) получается очень красиво

Аватар

Вот это красота!!!Очень все понравилось. Но сама такое уже смастерить не смогу. Когда-то давно я тоже любила поделки и много чего делала своими руками, сейчас вспомнить не могу, как все это шилось и вязалось...Да и фантазия уже не та.

Аватар

а я Тильд шью, в частности зайцев. Буду благодарна тому, кто сделает подробный пост про Тильд, или лучше серию рукодельных направлений

Подождите...