прочитано здесь: http://make-your-style.livejournal.com/132262.html ▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄ Неотъемлемым аксессуаром в гардеробе каждой из нас является женская сумка. Женщина не может выйти без неё из дома, именно она дополняет образ и может помочь расставить необходимые акценты. Как же из огромного разнообразия моделей сумок выбрать ту, которая подходит именно Вам? Рассмотрим некоторые важные моменты. Прежде всего, гармония в образе начинается с черт, линий лица. «Ваши» вещи гармонично сочетаются с линейностью, заложенной в Вашей внешности. И именно тогда образ будет цельным и гармоничным, и каждая деталь образа будет говорить о Вас.

Если линии Вашего лица графичные, чётко очерченные, выверенные, то Вам подойдёт аксессуар, построенный на жёсткой геометрии. Это могут быть чёткие, имеющие углы, сумки или прямоугольные клатчи жёсткой формы. Подобные аксессуары красиво дополнят образ и сделают его по-настоящему стильным. Рассмотрим это на примере фото, переведённых в черно-белую гамму, что поможет нам лучше увидеть характер линии.

На фото модель Эрин О'Коннор и сумка Cromia.

На фото модель Женя Володина и клатч Christian Dior. Девушкам и женщинам, обладающим чертами со скруглениями, следует вторить эти линии в аксессуарах. И тогда такая сумка вольётся в образ и гармоничнее будет сочетаться с природными данными.

На фото актриса Скарлетт Йоханссон и сумка GF Ferre.

На фото модель Синтия Дикер и сумка Eleganzza. Обладательницам чётких, жестких рельефов лица следует выбирать сумки гладкой фактуры, жёсткой конструкции, которые держат свою форму. Это может быть жёсткая кожаная, с блестящей или матовой поверхностью, или лаковая сумка.

На фото актриса Деми Мур и сумка Cromia. А если Ваше личико, напротив, мягкое, «пышненькое», то и аксессуары следует выбирать из мягкой фактуры - мягкой кожи, замши или текстиля. При этом чем большими объёмами обладает Ваше лицо, тем более объёмные аксессуары Вам стоит выбирать.

На фото модель Лили Коул и сумка Coccinelle. Лучше, если цвет сумки будет соответствовать Вашему цветотипу и стилю. Тогда такая сумка гармонично дополнит Ваш гардероб и станет его украшением. И не стоит забывать о соразмерности: размер сумки должен соотноситься с пропорциями Вашего тела. Высоким и полным девушкам и женщинам лучше подойдут сумки среднего и большего размера, а миниатюрным - более компактные модели. Т.е. сумку следует выбирать по принципу подобия, иначе аксессуар может невыгодно подчеркнуть особенности фигуры.

Сумку следует располагать на уровне той части тела, которую Вам хотелось бы подчеркнуть. Например, если Вы гордитесь своей талией - носите сумочку на локтевом сгибе, если грудью - на плече на короткой ручке или под мышкой, а если Вы хотели бы продемонстрировать Ваши красивые ножки - носите аксессуар на вытянутой руке. При этом сумка должна быть заметной, броской, и тогда зритель обязательно обратит внимание на Ваш аксессуар и ту часть тела, рядом с которой он находится. И наоборот, при помощи заметной сумочки мы можем отвлечь внимание от тех зон, где нам это внимание не нужно. Например, обладательницам тяжеловатых бёдер следует носить сумку или клатч под мышкой, слишком пышной груди - на вытянутой руке, и т.д.

Создание собственного стиля - настоящее искусство. Для гармоничного образа мало знать модные тенденции, гораздо важнее обладать чувством стиля и умело подчёркивать свои достоинства, которых у каждой из нас немало. Зная их, зная свою эстетику, Вы всегда будете красивой и стильной, ведь это зависит вовсе не от природных данных, а только от Вас. Но помните: несмотря на модные тенденции и общие советы, следует учитывать особенности Вашей фигуры и придерживаться собственного индивидуального стиля!

__________ спс)

Подпишитесь на наш
Блоги

Выбираем «свою» сумку

23:26, 27 февраля 2013

Автор: pushilina

Комменты 17

Аватар

Зачем вы перепосты делаете, мне так интересно было бы посмотреть на ваши собственные подборки. А то, что в этой теме все таки не аксиома.

B

простите, но после этого можно не читать "размер сумки должен соотноситься с пропорциями Вашего тела"

Аватар

Вот, что получается, раз девушка миниатюрная, то и вещи у нее должны быть милипездрические? У меня в маленькую сумку ничего не помещается, но с большой я смотрюсь как цыганка:(

Аватар

Я дико люблю сумки, поэтому сразу могу сказать стильная вещь или нет.выбираю не так. Однозначно под стиль. Я люблю милитари , джинсы-сумки у меня большие, потерты. Понятно, что с платьем (кроме кантри ) это не пойдет. Для этого у меня есть яркие опять же не маленькие , типа Диор . Маленькие ненавижу . Ничего не помещается . Клатчи есть-но тоже большие, объемные . Очень редко их ношу, не тот образ жизни.купила скорее из любви к искусству . Однозначно трудно носить сумки с короткими ручками.на сгибе локтя их носят, но это тяжело. У меня есть 2 таких, совершенно невозможных, хотя и стильных . Одно время я была одержима брэндовыми сумками.потом что то щелкнуло, и теперь я охочусь как раз за "неизвестными авторами". Что бы все спрашивали-чьих кистей и кто автор.

Аватар

У меня много сумок, но заметила что последнее время хожу с большой такой, типо баула. Так много туда влезает)) А с маленьким сыном, так вообще без нее никак. И Барни там, и игрушки, и шорты с носками из сада). Хотя очень люблю клачти, но они у меня только по праздникам)

Подождите...