Баннер МВД В Приморье к 27 марта (День внутренних войск МВД) был размещен поздравительный баннер с досадной ошибкой. Утверждение о профессионализме военных содержало грубую грамматическую ошибку — «Воины внутренних войск — профессиАналы своего дела». --------------------------------------------------------------- Переборщили с драгоцеННостью Кадр из ТВ-рекламы

Орфографический беспрЕдел

Рекордсмен по количеству ошибок в словах

Континентальный «дрейв»

Агентство недвижимости в Санкт-Петербурге

Фрагмент демо—стенда в одном из московских бизнес—центров. (надеть платье, одеть ребенка)

Счастливая нетрадиционная семья

Безграмотный РЖД

Благоутраивается ? ? ?

«Финансова» Качество образования — качество жизни!

Плакаты-поздравления с Днем российской милиции. При создании авторы умудрились сделать ошибку в слове «российская», а именно написали слово с одной буквой «с».

«ПрИмьера» нового Volkswagen

«Счасливый» Данон ( СчасТливый )

McDonald’s по-петрозаводски: «Вот что мне нравитЬся»

Адежда

РосГосТрах Наконец-то они правильно написали свое название.

Ошибка не на русском, но звучит все равно хорошо Слоган должен был звучать как «Легко приехать, трудно уехать», но слово «leave» было перепутано с «live». Поэтому вышло, что в Ригу легко приехать, да только жить в ней очень трудно.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ошибки в рекламе

16:04, 20 февраля 2013

Автор: MadaMur

Комменты 20

Аватар

Ой, у нас вообще таких перлов хоть отбавляй! В лифтах всегда читаю рекламу - там постоянно куча смешных ошибок :) А летом обнаружила забегаловку - большая вывеска и там латиницей русские слова написаны: "chay", "soki", "kofe" ну и прочие "bulochki" :))

Аватар

Странно, что в слогане "оденьте очки чтобы испытать" нет упоминания о пропущенной запятой перед "чтобы". Все же незнание пунктуации за 6-й класс средней школы - гораздо серьезнее проблема, чем, в общем-то, скорее стилистический ляп "одеть/надеть". И из комментария к этой же рекламе: "демостенд" (демонстрационный стенд) все же пишется в одно слово. Года 1,5 назад на Пушкинской в свежеоткрывшееся кафе набирали персонал - и огромный баннер над входом гласил: требуюЦа повара и официанты. Жаль, не сфотографировала тогда(

Аватар

Реклама "ФинансовА-юридического университета", на самом деле -крутая антиреклама=)

U

McDonald’s по-петрозаводски: «Вот что мне нравитЬся» +++++++++++++++++++++++++++++++++ В Петрозаводске нет ниодного Макдональдса.

A

А на Пролетарке очень долго висела огромная вывеска с надписью "ТУРАГЕНСТВО"!

Подождите...