Наконец то появился достойный претендент на замену Gangham Style, который, откровенно говоря, уже порядком поднадоел. Harlem Shake — новое вирусное веяние в Youtube, а по сути Harlem Shake означает стиль танца, который обрел свое начало в районе Гарлема, города Нью-Йорк. Это ответвление хип-хоп танца, смотрим ниже видеопример.

Теперь смотрим оригинал, с которого и началось интернет-помешательство. Автор этого перфоманса довольно популярный на ютубе видеоблогер Filthy Frank . Видимо фанатам этого ролика настолько понравилось увиденное, что они не поленились поддержать своего кумира пародиями. И довольно серьезно в итоге пропиарили.

Видеоролики в стиле «Гарлемской тряски» буквально заполонили интернет. Начинаются подобные видео вполне невинно. В офисе кипит работа, все сотрудники заняты делами. Но наше внимание сразу приковывает необычный персонаж, который танцует в центре. Спустя несколько секунд музыка меняется, звучит мощный бит, и офис превращается в сумасшедший дом. Сумасшествию поддались даже такие компании, как Google и Facebook.

И даже американская армия не осталась в стороне)).

Компиляция самых смешных Harlem Shakes из Youtube.

Семейное исполнение.

Первый ролик из России (компания Grapes). Теперь их конечно великое множество.

10-ка лучших исполнений. Насколько лучших, судить вам. После просмотра предыдущих видео, вы уже поняли суть).

Вам понравилось? Меня лично очень зарядило, не будь я в декретном отпуске, подбила бы свой офис на это дело)). .

Подпишитесь на наш
Блоги

Встречаем Harlem shake - новый бум интернета!

17:24, 17 февраля 2013

Автор: Nais

Комменты 28

Аватар

жесть, они б им ещё ток подключили бы. На дискотеки 90-х похоже чем-то. ЗЫ между Гарлем Шейк и Gangham Style выбираю всё-же второй

Аватар

Как я поняла, идёт игра на контрасте, в одну секунду меняется обстановка, и от новых креативщиков, люди знающие наверняка ждут чего-то новенького. Этакая безграничная феерия от людей, от которых ты этого никак не ожидаешь (может, даже от себя :)) ). Ну мне так показалось, в чём суть. Как социальное явление - прикольно. Из всего, что здесь выложено, понравились армейцы и наши из Grapes :) Про семейное исполнение могу лишь сказать, что отец семейства перестарался: по-моему, имитации сношения с животными не было даже у Нелли. Фу, одним словом.

Аватар

хочу работать в Гугле(

Аватар

У меня муж загорелся повторить подвиг. Как гриться, компания большая, дураков много...Жду, думаю интересненько получиться!

Аватар

Я помню над планкингом а свое время то же смеялась, что за хрень такая. А потом в отпуске в своей компании к случаю рассказала про этот бред.... и тут нас понесло))) Взрослые люди, но на отдыхе видимо мозг то же расслабился. До сих пор смотрим фотки и ржем как ненормальные, где мы только не засняли себя лежа лицом вниз...

Подождите...