Ракета-носитель "Зенит-3SL" со спутником "Интелсат-27" утонула в Тихом океане в результате отклонения от расчетной траектории. По предварительным данным, сообщил корр.ИТАР-ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, произошло автоматическое выключение двигателя первой ступени ракеты из-за того, что сразу после старта она отклонилась от расчетной траектории взлета. "Зенит-3SL" упала неподалеку от плавучий платформы "Одиссей", с которой и был выполнен старт. При этом и сам плавучий "космодром" и судно, на котором расположен центр управления пуском /в 6 км от платформы/, повреждений не получили. Ракета-носитель "Зенит-3SL" состоит из ракеты "Зенит-2" производства украинского конструкторского бюро "Южмаш" / Днепропетровск/ и установленного на нее разгонного блока ДМ производства "Энергии". Первоначально старт "Зенит-3SL" должен был состояться в четверг, 31 января, однако был перенесен по просьбе американской стороны. По разбору аварийного запуска созвана экстренная комиссия. ДЕВОЧКИ, ЗАМЕТИЛИ КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ: однако был перенесен по просьбе американской стороны ОПЯТЬ ЯНКИ! НЕБОЙСЬ ХИЛЛАРИ НАПОСЛЕДОК ПОДНАГАДИЛА!

Обновлено 01/02/13 14:50: Leonid Gozman ‏@Leonid_Gozman Неудачный старт "Зенита" будет компенсирован патриотическими заявлениями Рогозина и возвращением Волгограду имени Сталина ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ АХАХА!!!! Это плюс!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ракета успешно доставила спутник на дно океана. :)))

16:10, 1 февраля 2013

Автор: RED_OCTOBER

Комменты 20

Аватар

Вы посмотрите кто и главное как сейчас учится в институтах-в основном по бесплатной квоте с Кавказа и дети обеспеченных родителей.Не спорю есть и одаренные,вот на них институты и выезжают.Но за границей в школе оборудование и учебники более современные чем у нас в институтах. Всё зависит от нас,какое образование мы дадим нашим детям,так и будут спутники запускать...

Аватар

грустно все это( - к сожалению у нас действительно не вкладываются деньги в науку или неэффективно вкладываются я люблю свою страну и да, мне хочется ею гордится, но это же факт - что мы отстаем в этой сфере, я читала об этом не только в этом посте, но и во многих иных журналах. Нет смысла закрывать глаза, наоборот нужно об этом говорить, необходимо искать и спонсировать умных людей, и видимо как то иначе внедрять эти идеи в жизнь. Мы должны развиваться, а не гордится прошлыми наработками. Разве нам всем не этого хочется?

Аватар

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Жаль, что ошибки в подобных областях обходятся очень дорого, но без них не бывает. Очень жаль.

Аватар

автор, вы для справедливости про Американские аналогичные новости не могли бы тоже делать посты?

Аватар

Не знаю...но мне жалко тех людей, что ее строили, проектировали, запускали. Это ведь столько лет работы...

Подождите...