Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал готовящийся запрет на ввоз в Россию говядины и свинины из США, и объяснил, почему российская курица ему нравится гораздо больше, чем импортная. По его словам, запрет на ввоз мяса из США с середины февраля вводится из-за того, что американцы используют стимулятор роста — рактопамин. При этом, заявил Онищенко , в Европу они поставляют «чистое» мясо. «Нас они воспринимают как страну третьего сорта, как некую папуасию, в которую можно сбывать все сомнительные продукты и проводить эксперимент», - с горечью добавил главный санитарный врач. Также он заверил, что российские производители не используют рактопамин, потому что они отстали в биотехнологиях. «Я всегда агитирую за российскую курицу — синюю такую, неприглядную на вид, которую хочется пожалеть, а не съесть, - заметил Онищенко. - Но она гораздо безопаснее, потому что наши технологии настолько отстали, что она выращивается более естественным путем. Возможно, она не имеет товарного вида, тех вкусовых качеств, которые имеет мясо, где применяются антибиотики, где применяются гормоны для того, чтобы придать определенные свойства. Но наше мясо безопаснее». Господин ОНИЩЕНКО, по центру Москвы крысы табунами бегают, а вы то американской курятиной озабочены, то грузинской минералкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Мы такие отсталые, что это даже хорошо!"

15:00, 1 февраля 2013

Автор: RED_OCTOBER

Комменты 58

M

В итоге: что и где брать????

Аватар

старый анекдот лежат на витрине две курицы, советская синяя и американская толстая. Американская: "Я такая красива! такая розовая! такая толстая! кожа блестящая! а ты синяя, тощая, на тебя смотреть страшно!" Советская с гордостью: "Зато я своей смертью умерла!"

Аватар

вера жжет... сорри большой сорри за оффтоп - отчаянно ищу ни на кого не похожий юзерпик, убрала свое солнышко, чтоб не смущать Пикник :Р никто не помнит случаем сплетниц с сердечком таким? :))

Аватар

и я покупаю синюю "советскую" курицу на рынку, а гормон роста добавляют и наши птицефабрики

F

чё придурки!?????????? он здоровья нам желает

Подождите...