В январе 2013 г. Аналитический центр Юрия Левады провел социологический опрос общественного мнения, касающийся комплекса проблем, связанных с положением сирот в России, массового отношения к закону о запрете американских усыновлений и к общественной дискуссии, развернувшейся вокруг него. Так вот, согласно этому опросу 50% россиян выступают за полный запрет усыновления российских детей гражданами США и лишь 5(!!!!!!!!)% готовы сами усыновить сироту! Если 5% "готовы", то усыновят максимум 1% из них! Вот такое вот ... эти людишки! Готовы обречь сирот на адское существование в российских детдомах, где 60% детей подвергаются сексуальному насилию, а 100% физическому, лишь бы "насолить пиндосам"! Как Вы относитесь к принятию закона, запрещающего усыновление американскими гражданами российских детей ("закон Димы Яковлева") целиком положительно 20 скорее положительно 30 скорее отрицательно 24 резко отрицательно 7 затрудняюсь ответить 19 Верите ли Вы, что меры, которые собирается предпринять правительство России в связи с принятием "закона Димы Яковлева" позволят существенно улучшить положение детей в детских домах, решить их медицинские проблемы, обеспечить им счастливое будущее? Да 24 Нет 64 Не знаю 12 По данным опроса Левада-центра поддержка российским населением запрета на усыновления российских сирот американскими гражданами вовсе не так однозначна и безусловна, как стремится представить власть. Только половина населения (50%) одобряют принятие "закона Димы Яковлева", примерно треть населения (31%) относится к нему отрицательно. Ключевым моментом здесь оказывается явный расчет законодателей на антиамериканские установки и довольно негативное отношение к США прежде всего наиболее социально зависимых и слабых групп, на котором в последние годы играет пропаганда. За полный запрет усыновления российских детдомовцев иностранцами несколько чаще высказывались пожилые, низкообразованные люди и, особенно, группы с самым низким и низким потребительским статусом (39% и 35%). Реже такую позицию высказывали молодые, высокообразованные, относительно обеспеченные респонденты. А вы к какой группе относитесь?

Подпишитесь на наш
Блоги

Опрос россиян о сиротах.

18:28, 30 января 2013

Автор: RED_OCTOBER

Комменты 31

Аватар

Предлагаю автору показать пример и взять несколько сирот. Не ну конечно хорошо свалить все на этих "людишек", а чем конкретно вы от них отличаетесь??? Тем что пиздите здесь и на баррикады ходите, занялись бы лучше чем нибудь полезным, сходили бы хоть макулатуру бы сдали или чем там новые пионеры сейчас занимаются.

Аватар

Чудовищный мракобесный закон. Как еще к нему можно относиться . Ха! Сегодня в МК написали , что рассматривается запрет на : "замену проколотого колеса, сброс снега с собственной машины " . Штраф от 3000. Я надеюсь, что это все же фейк . Но вот увидите-я ошибаюсь!

Аватар

я готова усыновить, морально на 100 %, материально - ни фига не готова. и готова послать нах всех протестующих родственников и прочих кретинов. и да, если брать, то ребенка до 3 лет.

Аватар

Я бы на месте активистов сейчас не орала "пустите детей в америку", ибо это ни к чему не приведет (сомневаюсь, что путин даст задний ход), а, не теряя времени, провела рейд по детдомам, составила план бюджета на их содержание, учитывающий все нужды и проблемы, и предоставила власть имущим, при этом придав широкой огласке. Вот тогда уже и надо проводить соцопросы. А то, что сейчас происходит - фикция деятельности.

Аватар

столько опросов общественного мнения. а меня никогда ни о чем не спрашивали..

Подождите...