Активистки скандально известной украинской феминисткой группы FEMEN устроили очередную акцию с целью привлечь внимание к положению женщин в обществе. На этот раз площадкой для своих выступлений участницы выбрали экономический форум в Давосе.

Акция, прошедшая в субботу, 26 января, получила название "SOS Давос". Трое активисток попытались максимально близко подобраться к основному павильону Давосского экономического форума. До задержания девушки успели обнажить грудь, на которой было написано "SOS Давос", и зажечь красные сигнальные дымовые шашки.

Целью акции было привлечение внимания к проблемам нищеты женщин по всему миру. "Обсуждая судьбу женщин под черную икру с шампанским(намек на прием О.Дерипаски в Давос), делегаты предпочитают умалчивать о том, что в 21 веке женщины остаются самым многочисленным, но при этом самым бедным, бесправным и необразованным сословием этого мира", - утверждают феминистки.

Активистки FEMEN приобрели скандальную известность, проводя сеансы обнажения во время значимых международных мероприятий и публичных событий. В числе последних акций украинских феминисток - протест против "гомофобной пропаганды" в Ватикане, а также акция против египетской Конституции.

Филиал украинского феминистского движения FEMEN появился в Германии. В Гамбурге сторонницы движения уже провели первую акцию против местной секс-индустрии. "Голые и злые, вооруженные горящими факелами немецкие секстремистки проследовали колонной по самому известному в Германии кварталу борделей", — говорится в пресс-релизе FEMEN. В квартале "красных фонарей" активистки краской написали лозунг Arbeit Macht Frei: девушки считают "современные бордели секс-концлагерями для женщин, а секс-индустрию в целом — современным проявлением фашизма и геноцида". "Если в ближайшее время нам не удастся искоренить проституцию легально, придется прибегнуть к нелегальным способам", — планируют участницы движения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Удачное место для обнаженки выбрали)))

00:09, 27 января 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 25

Аватар

что-то я сомневаюсь, что эта акция какой-нибудь женщине поможет. что-то я даже сомневаюсь, что эта акция действительно должна была кому-то помочь...

Аватар

странно что про них все знают.. почему же не сделают их персонами нон-грант .. значит кто то проплачивает их акции и не запрещает ехать по странам , плюс перелет это тоже затратно откуда деньги__))

Аватар

не знаю что это за активистки такие, но по моему это просто бабы, которым тупо нравится демонстрировать свои сиськи. Хотя сиськи так себе.

S

Что ж они так в самом Египте против их конституции не протестовали?

Аватар

и в секс индустрии не только женщины задействованы, освобождали бы всех

Подождите...