На международном форуме в швейцарском Давосе продолжают звучать заявления. В пятницу американский инвестор и миллиардер Джордж Сорос поставил свой диагноз России - по его словам, «это тонущая экономика» и лучшее, что можно сделать, - не инвестировать в нее. По его словам, сегодня российская экономика движется не в том направлении, в котором должна, и сценарий развития не слишком утешительный. «Это разваливающаяся экономика, которую ведет в неверном направлении Путин. Лучшее, что могут делать инвесторы в нынешних условиях, – не инвестировать в Россию вообще"-, заверил миллиардер. Джордж Сорос ( George Soros,12.08.1930) - американский финансист, инвестор и филантроп. Сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма». Его деятельность вызывает неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Добровольно расставаясь с частью своего богатства, Джордж Сорос успел оставить след во многих сферах за пределами мира финансов и в какой-то мере даже повлиять на ход истории. Инвестор и спекулянт Джордж Сорос также успел прославиться и как филантроп, и как философ и как политический деятель с весьма либеральными взглядами. Джордж Сорос родился в Будапеште 12 августа 1930 году в Еврейской семье среднего достатка. Сейчас Джордж Сорос проживает в пентхаусе одного из небоскребов в центре Нью-Йорка. Он прибыл на Манхеттен около 50 лет назад с большими амбициями и всего с парой долларов в кармане. Сегодня он богаче и влиятельнее, чем многие государства, чьи флаги развеваются у Штаб-квартиры ООН недалеко от его нынешнего дома. Однако несмотря на это, ходячее воплощение американской мечты, первый в мире человек, сумевший за один год заработать 20 млрд. и прославившийся обрушением Банка Англии, для всего мира остается загадкой во многих отношениях. Парой дней раньше российская делегация, которую возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев, представила на форуме три сценария развития России. Первый назвали «ребалансировка регионов», второй «шаткая стабильность», третий «по ту сторону достатка». Все три он назвал неблагоприятными, но сказал, что это хорошо: не даст нам расслабляться. На это известный экономист Илларионов сострил в твитере: Медведев представил три сценария будущего: фиговый, хреновый и х.ёвый. Но это хорошо! Другие тви в тему: Мuд Роисси ‏@Fake_MIDRF В Давос мы отправили Медведева, потому что пусть мальчик прогуляется. Роман Абрамович ‏@AbramRomovich Я в Давосе. Тут Медведев ходит, всех фоткает. Аlexey Nasedkin ‏@nasedkin Медведев перепутал Давос с Первым каналом: "Власти ведут системный и активный диалог с гражданским обществом" Батурина Елена (+21) ‏@Elena_Baturyna Медведев привез в Давос сценарии развития России - он был в картинках и с аппликациями !!

Подпишитесь на наш
Блоги

Один из влиятельнейших людей планеты о РОССИИ.

00:13, 26 января 2013

Автор: RED_OCTOBER

Комменты 38

Аватар

Теоретически сильная Россия никому не нужна. А зачем? Вон в Африке негры друг дружку убивают, зато на фоне этого за бесценок вывозятся алмазы. И где все эти фонды? Другое дело - почему он вообще заговорил о российской экономике? Значит беспокоит его что-то, но уж явно не то, что нам может стать хуже. А инвестиции... ну не инвестируйте, что с того? Я вообще не понимаю - как можно занимать территорию почти всего континента и так бедно жить??? Как? Тут не инвестиции нужны, а что-то другое.Тем более если учесть, что после войны страна смогла подняться, отстроиться и послать человека в космос. А вот потом... разворовали или что, но мне кажется, что мы и без инвестиций можем жить в достатке, было бы желание.

Аватар

этот дядя даже рот просто так не откроет. у него все продумано до мелочей. и просчитано.

Аватар

Товарищи, Сорос - дядька с умыслами и ушлый финансист. Однажды он пообещал обвалить фунт и сделал это в 1992 году. Его слова всегда несут выгоду. Значит он задумал заработать на экономике России, раз заговорил о ней. вот и все. дело не в просветительстве народных масс на добровольных началах.

Аватар

в переводе на простой язык- американцы подтянули тяжелую артиллерию- всяких супер-гуру), плюс страшилка- мы в вас инвестировать не будем))) я это расцениваю эти выпады- русским словом, простите, это не мат- забздели.

Аватар

Сорос тот еще крендель. Но то что в нашу экономику инвестировать крайне рискованно, это правда. Но, надо сказать, так всегда в России было , после 1913 года.

Подождите...