Когда ты каждый день изо дня в день видишь что-то из одного и того же разряда, что-то, что практически ничем не отличается от предыдущего, то постепенно начинаешь уставать. а подобное начинает надоедать. Зачастую именно так и происходит с тем, что показывают на наших телеканалах. Если же так происходит, то нужен кто-то, кто вдохнет в репертуар канала что-то новое, особенное, что привлечет новую аудиторию, что будет интересно людям. Мало людей способны сделать подобное, однако они есть. Именно о некоторых из них я и хочу рассказать. По логике, начнем с Первого канала. В свое время Эрнст сам признавал, что многие передачи уже существенно устарели и нужны новые, абсолютно отличающиеся от предыдущих идеи. И такие идеи принесла Мария Даниэлян, продюсер «Первого канала». Именно она один из основных авторов «Прожекторперисхилтон», который стал своеобразным глотком свежего воздуха для ОРТ. Именно Мария непосредственно руководила всем съемочным процессам и определяла темы для программы. «Прожекторперисхилтон» стал одной из первых прогрессивных телепрограмм на нашем ТВ, гостями которой стали известнейшие люди не только нашего шоу-бизнеса и политики, но и мировые знаменитости (Хью Джекман, Роберд Дениро, Дэниел Редклифф и др.)

Даниэлян также продюсирует другую юмористическую передачу YesterdayLive, которая явилась также новым проектом на нашем ТВ. Второй не менее значимой личностью явился Роман Саркисов, бывший гендиректор телеканалов «2х2» и «MTV Россия».

Именно благодаря его инициативе российские телезрители смогли оценить телеканал "2х2", репертуар которого состоит из абсолютно различных по тематике мультсериалов для взрослых ("Южный парк", "Симпсоны", "Гриффины" и др.), в которых в особой форме затрагиваются темы политики, моды, шоу-бизнеса и взаимоотношений между любви.

В общем, это телеканал мультсериалов, где каждый может найти что-то на свой вкус. Что более примечательно до создания "2х2" на российском телевидении подобных аналогов не было и в помине. Так же хотелось бы отметить Эдуарда Илояна, генерального продюсера продакшн-компании Yellow, BlackandWhite (YBW).

YBW производит для СТС передачу «Даешь молодежь», телесериал «Кухня» и последние серии «Папиных дочек». На СТС же Эдурада пригласил глава телеканала Вячеслав Муругов. Стоит отметить, пригласил и не прогадал. Потому что СТС постепенно начал сдавать свои позиции. Yellow Black and White (YBW) в лице Илояна вдохнула новую жизнь в телеканал, создав такие проекты как "Даешь молодежь" и сериал "Кухня".

Многие медиа-эксперты уже говорят о том, что Илоян в своих идеях и проектах во многом превосходит Муругова, проекты которого один за одним тонут и терпят крушение, словно корабли во время шторма. Немалые труды проделал Артур Джанибекян, основатель и генеральный продюсер ComedyClubProduction.

Джанибекян задал новый тренд в юморе на отечественном ТВ. Благодаря проекту Camedy Club телезрителю открылись новые, талантливые лица, которые в итоге стали узнаваемыми практически для всех.

И в заключении хотелось бы сказать о Сергее Минаеве, который хоть и не вытащил никакой канал из застоя, тем не менее по-своему подошел к проблеме создания интересных передач, я имею ввиду интернет-шоу «Минаев LIVE».

Шоу Минаева взорвало сетевое пространство в мае 2011 года. Невзирая на все сложности Минаев сумел пригласить к себе очень многих знаменитых и влиятельных людей нашей страны: Жириновского, Носика, Допрна, Собчак, Канделаки, Доренко и др. Шоу пользовалось огромной популярностью и набирало тысячи просмотров. Таким образом, складывается впечатление, что всегда были, есть и будут люди. которые могут разрешать, казалось бы, не разрешаемые задачи и придумывать нечто новое, чего не было до этого. При чем придумывать не просто что-то новое, а то. что пользуется спросом и нравится людям. Единственное, хочется, чтоб таких людей было существенно больше. Но всему свое время...

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто спасает наше ТВ

20:29, 21 января 2013

Автор: Murlika

Комменты 77

I

Автор, "в заключении" - на конце пишется Е - в заключение.

M

Армяне рулят...

Аватар

Пост ни о чём. 2х2 выплывает на западных мультах, которые,конечно,шикарны,но какое отношение они имеют в русскому тв по большому счёту, minaevlive тоже не плох, но опять таки, какое отношение имеет к тв?

Аватар

Кто бы что ни говорил, но ТНТ реально имеет огромные рейтинги, благодаря ComedyClubProduction, Наша Раша, Универ, Интерны - практически всё, что они производят имеет огромные рейтинги. Думаю, там действительно талантливые люди, правда, там и шикарные спонсоры (с прошлого года 75 процентов акций ComedyClubProduction принадлежит владельцам телеканала ТНТ - компании Газпром Медиа-Холдинг). Что касается СТС, то почему то не указали того, что изначально создавал сериал "Папины Дочки". Это единственный успешный проект, созданный в России ,а не купленный и адаптированный, как все остальные проекты СТС.

Аватар

Если честно-то я апологет того ТВ-с АТВ-С ТВ 6- с МТВ с этими нашими, с молодым Андрюшей -я вставала в ШЕСТЬ двадцать-чтоб посмотреть Доброе утро на Первом

Подождите...