В апреле 2011 года журнал Forbes оценивал состояние Р. Авдеева в $950 млн и по этому показателю ставил его на 102 место в списке самых богатых бизнесменов России. По итогам 2012 года Авдеев занимает уже 69 место с капиталом $1,3 млрд. Кто-то скажет - ну он богатый, ему по карману содержать такую ораву. Но с другой стороны, много ли вы знаете богатых людей (а их в нашей стране немало), которые решились бы на такое? И дело даже не в количестве усыновленных Авдеевым детей, а в том, что вообще тяжело решиться на усыновление. Лично меня, такие люди как Роман Авдеев, восхищают.

Мы не делим детей на своих и приемных. Это наши с супругой дети. Если бы супруга меня не поддерживала - была бы полная ерунда. Дети должны попадать в полноценную семью. Я благодарю за такое решение мою жену Елену. Женщине гораздо тяжелее, чем мужчине, принять в свою семью чужого ребенка. Ключевое слово тут «принять». Она это сделала. На ней лежит сильная эмоциональная материнская нагрузка. Ей даже физически нелегко перед сном всех обойти и поцеловать.

У меня все просто. Когда я стал зарабатывать приличные деньги, появилась идея помогать сиротам. Я общался со многими детскими домами - приезжал, давал деньги. Но пришел к выводу, что такая помощь ничего не меняет: сама система детских домов порочна. Я много раз говорил: страна, в которой растет количество детских домов, сирот, особенно социальных - тех, кто находится в интернатах при живых родителях, - будущего не имеет. Я задал себе вопрос: хочу ли я что-то сделать или мне нужно галочку поставить - мол, купил одежду детям, обстановку, сделал их жизнь чуть лучше? Ответ был понятен. Я человек прагматичный. Если что-то делаю - хочу, чтобы это приносило результат. Выбор был в другом: готов или не готов? Вернее, моя семья готова или нет? Мы оказались готовы.

На мой взгляд, должны действовать законы морали. Я знаю много историй про матерей-отказниц. Каждый раз поражает одно: оставив ребенка в роддоме, они не переживают по этому поводу.

Я многих людей отговорил от усыновления, потому что они говорили: я хочу выбрать девочку лет семи, с голубыми глазами, но я боюсь, что у нее будет плохой характер. С таким настроем лучше ребенка не брать.

На сегодня, кроме банка, владеет концерном «Россиум». А также девелоперской компанией «Домус-финанс», которая строит жилье в Москве и ближайшем Подмосковье. Кандидат технических наук. Кроме йоги, увлекается бегом, греблей, велосипедом, лыжами. В 2009 году совершил восхождение на пик Вильсона - самую высокую точку в Антарктиде. Вегетарианец.

Подпишитесь на наш
Блоги

А если бы таких людей было бы больше?

21:37, 20 января 2013

Автор: Simsala

Комменты 22

Аватар

молодец) надеюсь детишки счастливы в такой большой и надеюсь дружной семье)

Аватар

вот это настоящий человек!

S

Я читаю сплетеник много лет, но именно история про этого Человека заставила меня зарегистрироваться, чтобы написать, что у меня просто не хватит слов, чтобы высказать все восхищение и уважение к нему и его жене. Низкий поклон.

Аватар

Боженька,спасибо за таких Людей!!!

K

Было уже

Подождите...