Американцы, возможно, уже несколько недель работают над исполнением своих новогодних резолюций (целей, которые человек ставит перед собой для достижения в новом году - прим. ред.), однако россияне только сейчас начинают «просыхать» после двухнедельного праздничного сезона, начинающегося перед Новым годом и заканчивающегося православным «старым Новым годом» 14 января. Это вам не типичная новогодняя вечеринка – биржи и газеты были закрыты до 9 января, а многие люди праздновали «старый Новый год» и в воскресенье. Россияне, известные явно не своей умеренностью в этом вопросе, в среднем в расчете на человека потратили 400 долларов на алкоголь в праздничные дни, согласно российскому научно-исследовательскому центру на федеральном и региональном рынке алкоголя. Некоторые эксперты подсчитали, что бутылками из-под горячительных напитков, которые россияне выпили за праздники, можно обернуть земной шар 17 раз, пишет Guardian. Сейчас врачи в стране используют конец праздничного сезона как шанс еще раз воззвать к умеренности, предупреждая россиян, что для восстановления после пьянства может понадобится целый месяц. «В любом случае, длинные каникулы - это плохо. Длительное злоупотребление алкоголем - это всегда плохо, это хронический токсический эффект, последствия которого будут длиться примерно в течение месяца. Алкоголь окончательно перерабатывается в пределах трех недель», – сообщил главный нарколог страны Евгений Брюн. Россияне пьют на уровне, с которым мало какие европейские страны могут «потягаться». Однако Россия вместе с Мексикой и Казахстаном демонстрируют так называемые «самые опасные образцы пьянства», которые определяются такими факторами, как выпивка на праздниках, ежедневное или открытое (публичное) употребление алкоголя, а также количество, употребленное за один раз. Согласно исследованию, проведенному в 2009 году, более половины смертей людей дееспособного возраста в России были вызваны алкоголем. Более 23 тысяч человек погибают от алкогольного отравления ежегодно, при этом еще 75 тысяч умирают от болезней, связанных с алкоголем, о чем свидетельствуют данные государственной статистики. АЛЛЁ, УРА-ПАТРИОТЫ, ВЫ ТОЛЬКО СЧИТАТЬ УМЕТЕ СКОЛЬКО АМЕРИКАНЦЕВ В ШКОЛАХ РАССТРЕЛИВАЮТ? «Если уровень смертности в России останется прежним, это значит, что примерно 5% всех молодых женщин и 25% молодых мужчин умрут в возрсте до 55 лет из-за прямых и косвенных эффектов употребления алкоголя», - предупреждают авторы исследования.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тише! Россия восстанавливается после тяжкого похмелья.

16:05, 16 января 2013

Автор: ANAL_gin

Комменты 43

Аватар

Редакция Сплетника очень любит троллей.

Аватар

Ой-ой-ой, как нажираются немцы и англичане - нашим только завидовать остается. Причем ЕЖЕДНЕВНО. Наши так если и могут, то недолго. Ну, кроме совсем пропитой алкашни. Уже и не обидно даже, просто стереотипно и смешно)))

L

Так как массово нажираются в Лондонских в пабах с вечера пятницы, я в Москве не видела)) про немцев пьющих водку в Испании на сорокоградусной жаре вспоминать страшно, про финские алкотуры в Питер все знают, но только русские алкоголики!!))))

K

АЛЛЁ, УРА-ПАТРИОТЫ, ВЫ ТОЛЬКО СЧИТАТЬ УМЕТЕ СКОЛЬКО АМЕРИКАНЦЕВ В ШКОЛАХ РАССТРЕЛИВАЮТ? это вообще убило

Аватар

по упивательству спиртными напитками британцев трудно переплюнуть,если вообще возможно,причем в массе своей они напиваются в прямом смысле до "свинячего визгу" и их поведение не поддается уже никакому контролю,лично наблюдала эту жесть,наши тоже могут выпить конечно,но при этом редко увидишь повально лежащие вдоль тротуаров недвижимые тела в таком количестве,да и самоконтроль определенный все равно присутствует.

Подождите...