Доброго времени суток всем сплетницам и сплетникам! Вдохновившись постами о старых открытках, я решила сделать подборку старых фотографий . Да, именно старых фото, так как я их от них без ума. Будучи ещё крохой, я обожала приезжать к бабушке и с дедушкой доставать огромные пыльные фотоальбомы и рассматривать семейные фото. Старые фото вызывают у меня интерес и восхищение.Придают вдохновение. Когда берешь старую фотографию в руки, она так и дышит историей, хочется на мгновение оказаться в том времени, когда она была сделана. Тогда как-будто и люди чисто внешне были другими... Вдохновляйтесь:

Нет то что современный дакфейс(

(1933 год)

(Дама с букетом на голове)

(На обратной стороне написано " 1917 го года. Дарю брату во Христе Георгию Григорьеву на добрую память Никандрова пустынь. Монах Иосаф")

(1938)

(подпись:Мой дедушка Мицкевич Григорий Олимпиевич (1900-1993 гг.) В 18 лет он приехал в Москву откуда-то из Сибири. Окончил рабфак, затем московский институт транспорта, защитился. Вскоре стал главным инженером завода ЗИЛ по жилищному строительству. Он спроектировал много домов в Москве, в том числе «высотный» по тем временам пятиэтажный дом по улице Велозаводской, где и сейчас живут его дети и внуки.)

(Депутация сартов на коронацию Николая II-го. Снимала Ольга Ивановна Каменская в 1896 году в Н.Новгороде. )

(Кучина Олимпиада Львовна, стоят Валя Мурзина, Лена Сутягина, Женя Трегубенков, 1911 год, весна.)

(На фото изображены Николай Петрович и Василий Петрович Беловы, фотография 1916 года.)

(Тамара и Витя. Санкт-Петербург. 1907 У Тамары расстреляли жениха в Киеве в порядке красного террора. В 1920 Тамара эмигрировала. А Витя стал врачем. Был красноармейцем. Работал в Самарканде, Монголии, Германии и Лениграде. Стал известным терапевтом)

(Сестры. Санкт-Петербург. 1907 Слева - Ольга. Она вышла замуж за улана лейб-гвардии кавалерийского полка Олиферова и умерла от туберкулеза в 18 лет в 1915 году. Справа - Тамара, которая после расстрела ее жениха красными эмигрировала)

(Неизвестный в костюме тореодора - дореволюционная фотография)

(Незнакомка)

(Неизвестные)

(Вытегорская мещанка Анна Иоганновна Хейккинен 1915 г. )

([Братья Клюхины], женщина и ребёнок Вторая пол. 1910-х гг.(?) )

(Помовлен :-)

Вот и вся подборка. Спасибо за внимание. :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Старинные фотографии

22:57, 2 января 2013

Автор: Zakolochka12

Комменты 15

Аватар

у меня они фото вызывают чувство страха ( как будто они щас оживут...........)

Аватар

Прелесть!+

Аватар

Некоторые фото очень сильные . Попалась фамилия родственников . Однофамилец?

Аватар

не люблю я старинные фото. У детей выражения лиц как у взрослых. Там где "Помолвленъ", есть ещё такая же открыточка "разведёнъ".))

Аватар

Очень интересно разглядывать фото людей, которых давно нет... у меня тоже есть несколько фоток начала века Мой прадед Иван в центре: http://www.picshare.ru/uploads/130102/ikxu1Cian8.jpg Бородатый мужик это мой пра-пра-пра-прадед Александр)) http://www.picshare.ru/uploads/130102/6zYxAYh8Sk.jpg

Подождите...