lena555 Моя любимая елочная игрушка- часы. Это игрушка по традиции всегда занимает место на вершине елки. С самого детства люблю эту игрушку. Куплены они были бабушкой в СССР.

pfiff Эти игрушки мы приобрели недавно, так как решили нарядить ёлочку в этом году без стекла. Уж очень любит наш ребенок перевешивать игрушки с места на место. Всем желаю Красивого и Доброго Нового Года. Надеюсь и впредь встречаться с уже ставшими родными Сплетницами и Сплетниками на нашем интересном Сайте.

Dagmara Рядом с моим домом есть магазинчик, который открылся, когда я ходила в детсад. Для меня этот магазин - символ Нового года, потому что там всю сознательную жизнь я покупаю игрушки на елку: шарики, гирлянды, мишуру, сувениры с символами наступающего года. Каждую осень я копила деньги, а в декабре складывала их в коробочку из-под леденцов "Доктор Мом" (кошелька у меня не было), шла в магазин и тратила на игрушки. Это продолжалось долгие годы, продавцы там не менялись и узнавали меня. Они до сих пор там работают, но вот я, видимо в силу возраста (а может из-за того, что моих игрушек, собранных за все годы хватит минимум на три елки) там уже не отовариваюсь, но все же захожу туда время от времени и просто смотрю на новогоднее великолепие и на счастливых детишек, крутящих в руках только что купленные шарики-фонарики, и узнаю в них себя. Я очень, очень сентиментальна, да) Так вот, накануне нового 2010 года я зашла в этот магазин упаковать подарок. Дело было 31 декабря, было полно народу, и я не сразу добралась до кассы. А добравшись, увидела знакомую женщину-продавца. Она тоже меня узнала. Упаковав мой подарок, она поздравила меня с Новым годом и достала из-под прилавка вот эту шишечку. И подарила мне! Это было так приятно и трогательно, что я чуть не расплакалась.

Эта шишечка стала для меня своеобразным символом детства, потому что в 2010 году я закончила школу и этот этап - с игрушками, шишками, детским шампанским, сладкими подарками, что родители приносили с работы, детьми, которым продавцы дарят игрушки - остался в прошлом. А сейчас...Ну да ладно, не буду на грустной ноте заканчивать. С наступающим Новым годом всех!:-) Амели Привет! Игрушки с историей далеко, в доме у моих родителей, но участвовать хотелось, поэтому присылаю просто одну из игрушек с нашей елочки)) С наступающим!

oksanishe Мы жили с мужем уже 2 года, в преддверии Нового года купили квартиру и планировали переезд- потому в тот год елку не наряжали. Но я зашла в магазин, с геометрическим названием, и увидела елочную игрушку - балерину. Я влюбилась с первого взгляда! Я всегда была убеждена, что у меня будет дочка, и я не раздумывая купила трех куколок сразу. Потом была суета - празднование Нового года, переезд и отъезд в тропики на отдых. Я мужу озвучила свое желание: хочу дочку, он был за... В итоге- мы вернулись с отдыха- я была беременна)) Сейчас моя девочка ходит в первый класс, каждый год я покупаю одну, или несколько куколок. К сожалению их все меньше завозят... А елка у нас в основном в золотистых тонах, т.е. не все барышни подходят.

У меня нет особо любимой игрушки, каждый год разворачивая из бумаги своих балерин, я глажу им юбки, люблю их всех! Дочка с удовольствие наряжает елку, а ее подруги, приходя в гости, очень радуются и разглядывают нашу девичью елку. У нас на елке есть все: туфли, сумки, платья, ангелы, снежинки и даже нижнее белье)))

Желаем всем Сплетницам добра, и сбычи мечт!!! Ваша oksanishe. Snezhinka_S Привет Всем!!! С наступающим Новым Годом! В моем арсенале много интересных игрушек, ну вот парочку таких необычных нашлось.

Спутник. Игрушка создана в то время, когда Гагарин полетел в космос, а это был знаменательный 1961 год. Большинство Новогодних Игрушек было посвящено космосу. Вторая игрушка АГУРЧИК. Дата изготовления 1980-е годы, мне эта игрушка очень нравится. В годы своей молодости, он был зеленый и пупырчастый, сейчас уже постарел... К нему в комплекте шла кукурузка, но она проиграла в неравном бою со временем. Когда я разбирала игрушки, чтобы сфотографировать, на диване рядом спала кошка.

Она тоже передает всем новогодний привет! try_steklovata Жила-была девочка Женя. Родители её развелись, когда ей только-только исполнился годик, папа быстро нашел утешение с другой женой и новым ребенком, и забыл о Жене. Мама Жени много работала, и видела дочку только в выходные. Женя росла с бабушкой и дедушкой в деревне. Она была их самой младшей внучкой, и самой любимой, той, которую было «жальче» по их словам сильнее остальных, уже взрослых внуков. Жизнь Жениных бабушки и дедушки была нелегка, они пережили голодомор, войну, тяжелейшую работу в совхозе, поэтому были людьми не сильно ласковыми, но Женя всегда понимала, что они её очень любят. Праздники дедушка и бабушка практически не отмечали, им было не до этого в череде тяжелых будней. Но однажды для своей маленькой внучки сотворили настоящее чудо. Жене только исполнилось шесть лет. До этого она ни разу не видела живой украшенной ёлки, все новогодние ритуалы ей были неведомы. Но однажды дедушка запряг коня Рыжика, и усадил в сани одетую в шубу и закутанную по нос в шаль Женю. И поехали они в зимний лес, волшебный, чарующий, заснеженный. Сказать, что Женя была заинтригована – не сказать ничего. Ведь дедуля не сказал ей, куда они направляются, и только усмехался в ответ на все ее расспросы. Женя смотрела в изумлении на огромные заснеженные вековые ели, на следы зверей на свежем снегу, слушала скрип снега под полозьями саней… Снег, снег, снег… И вот дедушка остановил сани в еловом бору, и спросил: «Ну что, какая ёлочка на тебя глядит?» Женя в изумлении показала на самую большую ель, макушка которой, как ей тогда казалось, подпирала небо. Дедушка засмеялся и указал на молодую ёлочку чуть больше метра высотой. А далее как в песне, срубил он эту ёлочку под самый корешок… Дедушка, выросший в глазах Жени до размеров могущественного волшебника, занес новогоднее деревце в дом, и тут настал черед бабули творить волшебство. Бабушка с чердака достала ржавую крестовину и старый фанерный ящик из-под посылки, а в нем… Старинные игрушки - заснеженные шишки, «засахаренные» стеклянные грецкие орехи, балерина и Чиполино на прищепках, которые не вещались на ветки, а надевались сверху, нахохлившиеся птички, Снегурочки, и два деревянных розовых попугая с крыльями и хвостами из серебристого дождика…

В общем, много воды утекло с того дня, ставшего для Жени самым ярким празднованием Нового Года. Почти все стеклянные игрушки разбились и растерялись при переездах. Но те два попугая живы, и, несмотря на то, что от старости от них отвалились крылья и поредели хвосты, взрослая 35-летняя Женя обязательно каждый год украшает ими ёлку, и рассказывает своим сыновьям историю этих игрушек. И вспоминает своих любимых волшебников – дедушку и бабушку, которых уже нет на этом свете… Romi С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

NastyaS Моя елочка! С новым годом, сплетник!!!

Net-net Рассказ мой краток. Эти 4 игрушки самые любимые, всегда вешаю на самые видные места на елке. Они принадлежали еще моим родителям: лебедь и голубой шар - папины, часы и шар с выемкой - мамины. Папы уже нет, а игрушки елочные живы...

А в принципе, я маньяк елочно-игрушечный. Каждый год минимум 5 штук покупаю. И всегда разные, фигурные. На гигантской елке, которую наряжаю у мамы, нет двух одинаковых игрушек. Последнее приобретение - крылатая корова Miracle Увидела ее на игрушечном сайте, с которого, увы, игрушки продают только оптом, и страстно возжелала себе такое. И, о, miracle! На следующий день случайно в ближайшем ТЦ натыкаюсь на стенде с елочными украшениями на нее. Схватила буквально зубами, т.к. руки (все 4 штуки) были заняты новогодними покупками.

Ну а мы с Net-net хотели бы от всей души поздравить всех Сплетников и Сплетниц, а так же замечательных работников редакции нашего любимого сайта, с почти уже наступившим НОВЫМ 2013 ГОДОМ! Мы желаем, чтобы весь негатив и все ненужное осталось в старом году. Чтобы сегодняшний день и весь последующий год сопровождался особенным, волшебным настроением. Чтобы все ваши мечты непременно сбылись!!! Чтобы ваши дела шли исключительно хорошо, а за новые начинания вы брались с новыми силами и вдохновением! Оставайтесь всегда красивыми, вне зависимости от того, насколько хорошо вы выспались)) Мы желаем вам и вашим близким здоровья, ведь это самое главное в жизни. Да прибудет с вами Любовь, Благополучие, Дружба, Удача и огромное СЧАСТЬЕ! Всех с праздником!!! И наш для вас сюрприз - Сплетниковская елка и подарок для все всех к праздникам!!! Урааа!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые новогодние игрушки сплетниц и ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

15:21, 31 декабря 2012

Автор: Miracle

Комменты 47

Аватар

Замечательная елка!!! Агурчик очень понравился :) с Новым Годом!

Аватар

Ой. какой классный пост. А елочка это нечто!

Аватар

Ой, только сейчас свои снежинки заметила ) спасибо, Света! С новым годом!

Аватар

А моего ника на открытке -нет (((((, значит мне поздравления и пожелания не достаются (( ? У вас закрытый клуб? " плачу и показываю язык одновременно"

Аватар

С наступающим всех))) Очень классный праздничный пост)))) Очень красивый))))))))))

Подождите...