Блоги на "Сплетнике" часто радуют нас интересными постами, которые мы все дружно плюсуем, комментируем и сохраняем в Избранное. С надеждой как-нибудь воплотить практически интересные задумки. В сентябре мамочка-блоггер krupiwa рассказала - что такое Топиарий, и как его сделать в посте "Очумелые ручки!!!" Как человек, любящий дарить подарки больше чем получать, не смогла оставить этот прекрасный пост без внимания. Он пролежал в папочке Избранное до декабря, после был извлечен из архива и распечатан на А4. С этой инструкцией я поехала в большой магазин за МКАДом в районе Белой дачи, где есть все для строительства, сада, огорода и т.д. Закупила нужные вида клея, краски, наборы декоративных украшений, камушков, предновогодней мелочевки. Там же увидела небольшие украшения для интерьера из керамики, заполненные пенопластом, в которые были «посажены» искусственные розочки. Поняла - готовая форма без цветочков станет отличной основой для моих деревцев. И главное, не надо будет заворачиваться цементом и гипсом. В поисках «стволов» топиариев далеко ходить не стала. С тополями не сложилось в моем районе, поэтому "стволы" из местной липы.

В посте-инструкции подробно написано как что делается, поэтому сразу поделюсь результатом на примере четырех деревцев Это подарок для рыжеволосой особы с отличным чувством юмора и кофе (вид сбоку и сверху).

Презент для любительницы кошек и … опять же кофе.

А тут важно было учесть, что главный судья этой семьи в данный период - ребенок. Поэтому все веселее, праздничнее и блестяще.

Пригодились розочки, выдранные из форм-оснований деревцев (на первом фото видно). Диаметр основания совпал с диаметром простых спичек. Воткнув их в каждый бутончик, а его в «крону» деревца – получился прекрасный топиарий для подруги блондинки, коллекционирующей божьих коровок.

Сейчас я придумываю топиарии для мужской половины … они еще не одарены пока. Спасибо krupiwa за вдохновение… и желаю его всем сплетницам!

Подпишитесь на наш
Блоги

Топиарий (кофейное деревце счастья) - новогодний подарок своими руками .

15:06, 28 декабря 2012

Автор: adali

Комменты 25

Аватар

круто!!)

Аватар

ой, какая красота!! Я сама в этом году конвейер из топиариев дома устроила, наделала штук 15, всем на подарки)

Аватар

Самое понравившееся деревце - последнее, захотела себе такое же. Сделаю и поставлю на балконе. Автор, вашим близким повезло! Таки подарки получат душевные. С наступающим вас!

Аватар

Мне пост помог, когда нужно было поделку в школу с моей первоклашкой сделать. Очень понравился процесс. Вот результат http:// s017.radikal.ru/i407/1212/3e/c453f4791bdc.jpg

Аватар

Какая прелесть! Автор, думаю, что Ваши друзья будут очень рады! Лучшие подарки - те, что сделаны своими руками, душевные. А я оформила "дневник дружбы" на День рождения подруги. Собрала все записи из личного дневника, общие фотографии, памятные мелочи (билеты в кино, пригласительные, открытки) - все,что накопилось за годы нашей дружбы. И дополнила всё это вдохновляющими картинками, фразами и интересными статьями. Подруга была в восторге!

Подождите...