Всем привет. Сегодня захотелось поделиться с вами красивыми работами одной очень хорошей художницы. Ее картины производят на меня огромное впечатление своей экспрессией и буйством красок. Надеюсь, вам тоже будет интересно посмотреть на ее работы. Информации о ней не очень много, поэтому пришлось собирать все по крупицам с разных источников. Итак, начнем с краткой биографии и ее стиля.

Франсуаза Нилли (Françoise Nielly) – известная французская художница с 20 летним опытом и фотограф, иллюстратор в рекламе в течение 15 лет. Родилась Франсуаза в Марселе, а детство провела между Каннами и Сен-Тропе. В данное время живет в Париже, где ее окружают ослепительные краски. Считает Париж, Нью-Йорк и Ванкувер любимыми городами. Крупные мазки и жёсткая конструктивность в построении формы, которые присутствуют в её работах – наследство отца, архитектора по образованию. Франсуаза создаёт портреты в оригинальной технике с чёрно-белых фотографий, в дальнейшем ориентируясь на свое безошибочное умение интерпретировать полутона света и теней, вкладывая в них огромную эмоциональность, потрясающую силу воображения и несгибаемый оптимизм. По натуре художница неусидчива и импульсивна, поэтому любит работать быстро. Отложив в сторону кисти, она пишет мастихином. Это и есть секрет пульсирующей экспрессии картин художницы. Мастихин по форме чем-то может напомнить нож. Для художницы этот факт имеет особенное значение:нож - это риск. Им можно приласкать, а можно и ранить. На её полотнах поток ослепительного света, как луч прожектора, выхватывает из реальности образы невероятной жизнеутверждающей силы. Но и в её картинах иногда всё меняется. И тогда перед нами возникают мрачные, красно-чёрные образы, как будто вышедшие из тьмы и покрытые кровью. Художница как будто постоянно сравнивает добро и зло, свет и тьму. А иногда будто смешивает их в одном полотне. Сама художница описывает свои работы как "сексуальные, свободные, неудержимые, удивительные и даже взрывные". Ее работы и чувство красок используют так же дизайнеры, модельеры в создании одежды и машин. Например Франсуаза работала с двумя молодыми, талантливыми модельерами Марионом Лаланном (Marion Lalanne) и Пьером Алексис Эрме (Pierre Alexis Hermet) при создании весенне- летней коллекции.

Выставки

2010 - Персональная выставка - Галерея Villa del Arte, Барселона; Галерея Опера, Сингапур; Галерея Menouar, Париж; Международная Художественная ярмарка в Майями; Художественная выставка в Палм Бич; Художественная ярмарка в Глазго; Художественная ярмарка в Чикаго. 2009 - Персональная выставка - Галерея Menouar, Париж; Галерея Энн Крос, Пезенас; Галерея Villa del Arte, Барселона. Галерея Клод Петит Жан, Сен-Тропе. 2008 - Галерея Клод Петит Жан, Aix en Provence; Галерея Опера, Монако; Галерея Villa del Arte; Барселона. Художественная ярмарка в Ньюкасле; AAF Лондон; Artenimes, Галерея Энн Крос, Пезенас. 2007 - Les ELYSEES de l' ART, Париж; Персона Грата, Париж; Галерея Menouar, Париж; Галерея Европы, Париж 2006 - Галерея Menouar, Париж; Галерея Mensirioux, Монреаль; Fort Lauderdale; Галерея Lausberg, Торонто; Галерея Энн Крос, Пезенас. 2005 - Галерея Menouar, Париж; Галерея Энн Крос, Пезенас. 2004 - Галерея Sibman, Париж; Галерея Menouar, Париж.;Галерея Cinko, Париж 2003 - Галерея Стефана Оливье, Сент-Уа́н 2002 - Галерея Bdv. Сент-Уа́н, Сент-Уа́н; Галерея Gagnon, Монреаль. 2001 - Галерея Энн Крос, Пезенас 2000 - Галерея de Bièvre, Париж 1999 - Галерея Мишеля Блейза, Ванкувер; Галерея Artitude, Париж 1998 - Галерея Influences, Париж; Галерея Стели, Сен-Тропе 1997 - Галерея Steglé, Сен-Максим

Части тел

Парни

Девушки

Пары

Дети

С животными

Гламурные коровы специально для Свежести

Мода

Шарфы

Дизайн автомобилей

Все работы можно посмотреть на сайте Франсуазы

Подпишитесь на наш
Блоги

Françoise Nielly: буйство красок

06:06, 26 декабря 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 21

Аватар

Здорово! Очень красиво)

Аватар

красочно!! мне нравится, тоже хочу себе такой портрет

Аватар

ничего не понимаю в искусстве, но очень понравилось

Аватар

Хочется стащить какую нибудь на аватарку))

Аватар

собак хочу

Подождите...