Идея ролика принадлежит креативному бутику Mother London , а снял ролик известнейший британский режиссер, гений грандиозности Даниэль Клейнман (Daniel Kleinman) из Rattling Stick. Спот "Polar Bears"/"Полярные медведи" использует образ этих животных, как всемирно узнаваемый символ жертв изменения климата, чтобы показать, какой урон наносят окружающей среде авиа перелеты. Количество выхлопных газов, производимых самолетами во время рейсов, креативщики "перевели" в белых медведей, которые в ролике падают с неба и, разбрызгивая кровь, разбиваются об асфальт, небоскребы и автомобили. Помимо звуков разбивающихся тел животных в ролике слышен лишь нарастающий рев двигателей самолетов.

Текст ролика: В среднем один авиа перелет по Европе производит 400кг парникового газа на каждого пассажира. Это равно весу одного взрослого полярного медведя. Даниэль Клейнман уверяет, что во время съемки ролика ни один медведь и ни один предмет интерьера не пострадали. Созданием CGI персонажей занималась студия MPC, использовавшая проприетарное программное обеспечение "Furtility", которое и позволило добиться максимально реалистичного эффекта. ***

Подпишитесь на наш
Блоги

Кровавый дождь из белых медведей. Как предупреждение ...

03:54, 26 ноября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 35

Аватар

Очень красивые фотографии медведей, ролик я смотреть не стала, не могу я видеть смерть животных, но то что эта тема поднята - это просто здорово! Спасибо вам за этот прекрасный пост!

Аватар

да, мне не жалко людей, тем более идиотов, которые дохнут от наркотиков и алкоголя если нет мозгов, значит, не повезло и почему это меня должна волновать проблема наркомании в россии? я что, должна чувствовать ответственность за взрослых людей, кот прекрасно понимают, что они делают*? если вас это так волнует - идите и работайте добровольно на пропаганде здорового образа жизни

S

всё это хорошо и впечатляюще, но какая альтернатива самолетам? эти креативщики не пробовали переводить в медведей тонны мазута, сожженного, чтобы ехали поезда и плыли океанские лайнеры, или получившиеся в результате тонны углекислого газа? а пробовали ли они ехать на поезде расстояние, которое даже самолет летит 10-12 часов? велкам - 2-3 недели в поезде и вы на месте. это просто примитивная спекуляция на чувствах впечатлительных зрителей.

Аватар

если ничего не предпренимать, то через пару десятков лет эти животные полностью исчезнут, их уже мало! здесь в европе благодаря историям кнута из берлина и флокэ из нюрнберга возрос интерес к проблеме, дети с малых лет уже знают, кто такие белые медведи и почему так важно бороться за их сохранение есть те, кому не безразлична судьба зверей, а есть суки, которые их отстреливают с вертолета. так, для забавы недавно в новостях был случай, что парень канадец был на охоте со своим дядей, затерялся, попал на льдину вместе с медведицей и ее медвежатами, ну льдина откололась этот урод застрелил медведицу, а потом его спасли; лучше б он убил себя, ведь двое медвежат сто процентов не выживут без матери! на 3 медведя меньше в мире, чтобы безответственный урод мог дальше жить! ненавижу таких людей! а вообще, для того, чтобы хоть что-то изменилось, нужно заствить ВСЕХ Думать и действовать, ведь если каждый хоть чуть-чуть откажется от привычного комфорта (не смешивать мусор, не лить без толку воду, ходить в магазин с хоз. сумкой, растить свои овощи и т д), то уже многое может измениться а так...ничего хорошего нас не ожидает, с климатом происходит полная жопа, но пока во всем этом замешаны большие деньги, никто ничего делать не будет мне очень понравилось то, что написали активисты гринписа на баннере, кот они повесили где-то во франкфурте: wenn die welt eine bank wäre, hätte man sie schon längst gerettet - если бы мир был банком, его бы уже давно спасли больше к этому добавить нечего... нет, еще)) очень плохо, что родителеи, кот выбрасывают мусор с парохода в воду, тем самым дают пример своим детям, кот будут думать, что так правильно и так нужно поступать...вот это страшно, переучивать потом очень тяжело!

Аватар

Жёстко!!! Надо самолётам выбрать другой коридор для полётов, и не летать над медведями. А как по другому?? отказаться от полётов???Да кто ж откажется???

Подождите...